Kaiser Franz I. von Österreich in Uniform mit Orden. Gouache/Papier. 6,4x 5,5 cm (im Oval). Messingrahmen, 19. Jh.
Mädchen mit Halskette und Stola. Gouache. 7,5x 6 cm (im Oval). 14 kt. GG-Rahmen, geprüft, 19. Jh.
Vita des Heiligen Elias (Elija). Eitempera/Holztafel (rest., Alters-Craquelé, best.). D. 33,5x 28 cm.
925/000 Sterlingsilber, 179 g. Glatte Formen mit floralen Griffen. Kl. Delle. Mz. Webster Co., North Attleboro, USA, Anf. 20. Jh. H. ca. 9 cm.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.