585/000 GG, 48,3 g. In verlaufender Breite, gem. "Handarbeit". B. 1, L. 46 cm.
750/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit zwei rund facettierten, blauen Saphiren (1x min., 1x l. best.) sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 52.
750/000 GG, 5,1 g. Feine Flechtarbeit. Ketten-L. 50 cm.
18 kt. WG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. Ringschiene rep. RW 52.
585/000 GG und WG, brutto 1,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Peridot, umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. 0,16 ct. (so rückseitig graviert). D. 1,6x 1 cm.
750/000 GG, 23,4 g. Feine Goldschmiedearbeit. B. 1,3, L. 19 cm.
18 kt. GG, brutto 3,1 g. Zwei ovale Segmente mit Reliefdekor, dazwischen durchbrochen gearbeitet und besetzt mit kleiner Zuchtperle. L. besch. bzw. rückseitig alt rep. Um 1860. D. 1,8x 3,8 cm.
585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,26 ct. D. 0,4 cm.
585/000 WG, brutto 2,7 g. Besetzt mit Smaragd (behandelt) im Emeraldcut, D. ca. 9,6x 7,2 mm, umgeben von Kranz aus 18 kleinen Brillanten. D. 2,1x 1,1 cm.