This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 180 EUR
Result: 360 EUR

Brillant-Bandring.

750/000 GG, brutto 4 g. Umlaufend geometrisches Gravurdekor und besetzt mit ca. 48 Brillanten, zus. ca. 0,96 ct. L. Tragespuren wie Kratzer. RW 56.

Starting price: 360 EUR
Result: 400 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 11,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, 0,25 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 52.

Starting price: 250 EUR
Result: 320 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit zwei rund facettierten, blauen Saphiren (1x min., 1x l. best.) sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 52.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem wohl Chrysopras-Cabochon (berieben), daneben sechs in WG gefasste Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. RW 48,5.

Starting price: 80 EUR
Result: 280 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei oval facettierten Smaragden und einem im Emeraldcut (je l. berieben/best.) von guter Farbe sowie acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. RW 48.

Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Diamant-Memory-Ring.

750/000 GG, brutto 3,8 g. Umlaufend besetzt mit ca. 31 Diamanten im Princesscut, zus. ca. 2 ct. Deutliche Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Mz. "BAG". RW 53.

Starting price: 80 EUR
Result: 95 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., flankiert von zwei rund facettierten Smaragden (best.). RW 52.

Starting price: 280 EUR
Result: 320 EUR

Brillantring.

750/000 GG und WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. sowie zwölf Diamanten, Achtkant. Ringschiene innen mit Widmungsgravur. RW 56.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.620 EUR

Brillant-Collier.

750/000 GG, brutto 55,3 g. Flachpanzerkette mit Steckschließe, bewegliches Mittelstück in Form einer stilisierten Gürtelschließe, besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 1,33 ct. L. Tragespuren wie kl. Ke...

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Geflochtene Halskette.

750/000 GG, 5,1 g. Feine Flechtarbeit. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 750 EUR
Result: 900 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 29,9 g. Die Ränder mit Mäanderdekor, dazwischen Band mit rautenförmigem Reliefdekor. Gem. BREVETTO. B. 0,8, L. ca. 18,5 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 431 EUR

Ausgefallenes Damenarmband.

750/000 GG, 15,2 g. Sieben kannelierte Kugeln, alternierend mit sechs polierten Würfeln. Federringschließe. B. 0,6, L. 18 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 260 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, brutto 7,2 g. Fünf ovale, vierpassige Glieder mit ornamentalem Gravurdekor, alternierend mit fünf Zuchtperlen (1x abgetragen). Federringschließe. B. 0,6, L. 18 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 220 EUR

Überlange grau-weiße Zuchtperlenkette mit Kettenclip.

In Gruppen angeordnete graue und weiße Zuchtperlen, D. ca. 5 bis 5,4 mm, dazwischen einzelne, größere, weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,3 mm. Kettenclip 585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit je zwei weißen...

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Zwei Stränge weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. Floral durchbrochen gearbeitete, 18 kt. WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit drei rund facettierten Rubinen. Ketten-L. ca. 43 cm.

Starting price: 700 EUR
Result: 850 EUR

Collier.

900/000 GG, 24,6 g. Garibaldikette, seitlich mit rauten- bzw. trapezförmigen Elementen. Steckschließe. B. 1,5, L. 43 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Damenarmband.

18 kt. GG, 7,7 g. Glieder in Form liegender Achten. Karabinerschließe. B. 0,6, L. 18 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Art Deco-Damenarmband.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6,1 g. Stäbchenförmige Glieder, seitlich mit ornamentalem Gravurdekor, mittig durchbrochen gearbeitete Rosette, besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct...

Starting price: 180 EUR
Result: 400 EUR

Art Deco-Damenarmband.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 6,2 g. Durchbrochen gearbeitete, stäbchenförmige Glieder, geschweift durchbrochen gearbeitete Mittelrosette, besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von 18 Diamantrose...

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Jugendstil-Diamantcollier.

14 kt. GG und WG, Kette mit Kastensteckschließe aus Silber, geprüft, brutto 3,7 g. Mittelteil in Schleifenform durchbrochen gearbeitet mit mehrfach gestufter, beweglicher Abhängung, besetzt mit Diaman...

Starting price: 220 EUR
Result: 850 EUR

Elegantes Jugendstil-Collier.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 6,1 g. Floral durchbrochen gearbeitetes Mittelteil mit beweglicher, tropfenförmiger Abhängung, besetzt mit silbergrauer Zuchtperle, 22 Diamanten im Altschliff, zus. m...

Starting price: 280 EUR
Result: 950 EUR

Stabbrosche.

18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 6,1 g. Mittelrosette besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zehn Diamanten (1x besch.) im Altschliff, zus. mind. 1,5 ct. L. angelau...

Starting price: 250 EUR
Result: 750 EUR

Jugendstil-Diamantring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit sieben größeren Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,1 ct. sowie 15 kleinen Diamanten im Altschliff. Ringschiene alt rep. Anf. 20. Jh. RW 51. In altem...

Starting price: 180 EUR
Result: 440 EUR

Art Deco-Damenring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 4,5 g. Besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel, darauf vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,21 ct., seitlich flankiert von 14 Diamantrosen. Ringschiene alt rep. 20...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.