This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 60 EUR
Result: 130 EUR

Art Deco-Kettenanhänger an geschliffener Flachpanzerkette.

585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Anhänger mit beweglicher Abhängung, besetzt mit silbergrauer Zuchtperle und Diamantrose. 20er/30er Jahre. D. 2,5x 0,5 cm. Ketten-L. 40 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 380 EUR

Collier.

585/000 WG und GG, brutto 4,2 g. Geschliffene Ankerkette, daran mittig angelötet zwei Art Deco-Abhängungen, je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff sowie drei Diamantrosen, i...

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 2,4 g. Stabbrosche, mittig durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. 20er/30er Jahre. D. 0,5x 5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Stabbrosche.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Halbperle, umgeben von Kranz aus zehn Diamantrosen. Um 1900. D. 0,7x 4,3 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 480 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 9,5 g. Oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ca. 59 Diamanten im Altschliff bzw. Brillanten, zus. mind. 1,2 ct. (davon einmal 0,25 ct.). 20er/30er Jahre. D. 1,6x 5,3 c...

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Diamant-Stabbrosche.

585/000 GG, brutto 6,4 g. Mittig durchbrochen gearbeiteter Stern, besetzt mit Diamant im Altschiffl, ca. 0,07 ct., flankiert von acht Diamantrosen. D. 1,1x 6,1 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 340 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

585/000 GG, brutto 5,4 g. Mittig besetzt mit Smaragd im Emeraldcut, flankiert von vier kleinen Zuchtperlen sowie zwei in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,08 ct. 20er/30er Jahre. D. 0,5...

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,18 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 50.

Starting price: 80 EUR
Result: 200 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 1,2 g. Besetzt mit kleiner Zuchtperle sowie zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. 20er/30er Jahre. RW. 49.

Starting price: 60 EUR
Result: 160 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 1,2 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin sowie zwei Diamanten im Altschliff, zus ca. 0,08 ct. 20er/30er Jahre. RW 48.

Starting price: 40 EUR
Result: 90 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 1,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. RW 48.

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir sowie zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. RW 52.

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten (1x besch.), zus. ca. 0,3 ct. RW 57.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,65 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 51,5.

Starting price: 280 EUR
Result: 480 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 4,9 g. Rautenförmiger Ringkopf, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1,5 ct., davon einmal ca. 0,33 ct. RW 56.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 4,2 g. Mittig offene Ringschiene, die Enden je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. RW 54.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Damenring, CHRIST.

585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,16 ct., die Ringschienen aus feuerroter Koralle. Gem. CHRIST. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 49,5.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, blauen wohl Topas. Ringschultern mit durchbrochen gearbeitetem Dekor im Hochrelief. RW 54.

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Elegantes Brillantarmband.

585/000 GG, brutto 15,9 g. Polierte, wabenförmige Glieder, alternierend besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct. Partiell angelaufen, l. Tragespuren wie Kratzer und kl. Kerben. B. 0,5, L. 18,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Bandring.

585/000 GG, 4,5 g. Umlaufend stilisiertes Blattdekor im Relief. Innengravur. RW 51.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5 g. Rund durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 58.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Amethyst. RW 51,5.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Diamantring.

585/000 GG und wohl Silber, brutto 2,5 g. Besetzt mit vier (von 5?) Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct., davon einmal ca. 0,15 ct. Angelaufen. Um 1900. RW 49.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Paar Bandringe.

750/000 GG, 8,6 g. Runder Querschnitt. Tragespuren wie kl. Kerben. RW 53.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.