This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 500 EUR
Result: 1.200 EUR

Kleine Golddose.

750/000 GG und WG, 26,5 g. Reliefierte Rechteckform. D. ca. 3,5x 3 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Kleine Golddose.

585 GG, 23,2 g. Schlichte Rechteckform (Kratzer). Mz. "FB". D. ca. 3,5x 2 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 200 EUR

Blatt-Brosche.

585/000 GG, 8,7 g. Durchbrochen als Blatt gearbeitet. Angelaufen. D. 4,5x 3,7 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Brillantbrosche.

585/000 GG, Brutto 6,2 g. Dreipassig durchbrochen gearbeitet, teils satiniert, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. D. 3,3x 3,3 cm.

Starting price: 130 EUR
Result: 180 EUR

Zwei Broschen.

585/000 GG, brutto 8,7 g. Einmal teils in Form einer Vogelkralle, je besetzt mit weißer Zuchtperle. L. angelaufen, 1x Nadel l. verbogen. L. 5,5 bzw. 7 cm.

Starting price: 580 EUR
Result: 692 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 31 g. In zwei Reihen durchbrochen gearbeitet. L. angelaufen. B. 1, L. 17 cm.

Starting price: 550 EUR
Result: 550 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 25,3 g. Zweigeteilt als Flachpanzerarmband bzw. aus rechteckigen Gliedern gearbeitet, mittig besetzt mit flaschengrünem Turmalin (l. besch.) sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,42 ct....

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Drei Reihen leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 5 bis 5,2 mm, einzeln geknotet. Ovale 585/000 Schmuck-Steckschließe mit großer, ovaler Biwaperle sowie vier Diamanten, Achtkant. B. 2, L. 19,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. 4 bis 7,2 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Schmucksteckschließe, seitlich neben den mittigen größeren Perlen angeordnet und beidseitig je besetzt mit Halbperle und zwei Diamante...

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Zuchtperlenkette.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 3,8 bis 7,2 mm, im Verlauf. 585/000 GG- und WG-Schmucksteckschließe, seitlich neben den mittigen größeren Perlen angeordnet und beidseitig je besetzt mit dunkelblaue...

Starting price: 60 EUR
Result: 110 EUR

Zwei Zuchtperlenketten.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. 3 bis 6,7 bzw. 4,7 bis 8,6 mm, je einzeln geknotet im Verlauf. Je 585/000 WG- und GG-Steckschließe mit kleiner Zuchtperle. Ketten-L. ca. 49 bzw. 51,5 cm. Beigegeben: Vie...

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Halskette.

585/000 GG, 10,7 g. Glieder in Form liegender Achten. Hakenschließe. B. 0,4, L. 41 cm.

Starting price: 110 EUR
Result: 131 EUR

Kordelkette.

585/000 GG, 5,9 g. Gekordelt im Verlauf. B. 0,5, L. 46,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Venezianerkette.

585/000 GG, 11 g. Partiell angelaufen. Ketten-L. 40 cm.

Starting price: 900 EUR
Result: 1.100 EUR

Garibaldi-Collier.

585/000 GG, 48,3 g. In verlaufender Breite, gem. "Handarbeit". B. 1, L. 46 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.200 EUR

Kugel-Collier und -Armband.

585/000 GG, 55,6 g. Polierte Kugeln, je große Federringschließe. B. 0,6, L. 47 bzw,. 20 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 130 EUR

Brillantsolitär-Collier.

585/000 GG, brutto 1,8 g. Oval durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, darin beweglicher Brillant, ca. 0,04 ct., an feiner, geschliffener Ankerkette. Mittelteil D. 1,4x 0,5 cm, Ketten-L. 41 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 6,8 g. Venezianerkette mit zwei beweglichen, ovalen Abhängungen, je mit oval facettiertem Amethyst (1x lose). Abhängung L. 2 cm, Ketten-L. 39 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.410 EUR

Dreireihiges Collier und vierreihiges Armband.

585/000 GG, 62,5 g. Drei bzw. vier Reihen gravierte Glieder. L. unregelmäßig. B. 0,9 bzw. 1,1 cm, L. 43 bzw. 19 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 460 EUR

Kordelkette und -armband.

14 kt. bzw. 585/000 GG, 19,8 g. Federring- bzw. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 56 bzw. 19,5 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.262 EUR

Zweireihiges Collier und dreireihiges Armband.

585/000 GG, 56,3 g. Zwei bzw. drei Reihen satinierte und X-förmig gravierte Glieder. B. 0,8 bzw. 1 cm, L. 44 bzw. 19,5 cm.

Starting price: 2.800 EUR
Result: 2.800 EUR

Brillant-Riviere-Collier.

585/000 GG, brutto 52,3 g. Besetzt mit 54 Brillanten, zus. ca. 8,1 ct. Steckschließe (l. locker) mit zwei Sicherungsachten. Partiell angelaufen. B. 0,7, L. 37,5 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.900 EUR

Brillant-Riviere-Armband.

18 kt. GG, geprüft, brutto 30,5 g. Besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 2,6 ct. Etwas angelaufen. B. 0,6, L. 19 cm.

Starting price: 680 EUR
Result: 800 EUR

Elegantes Brillantcollier.

585/000 GG, brutto 30 g. An vier Strängen von Erbsketten konisches, gewölbt gearbeitetes Mittelteil, D. 1,7x 1,3 cm, besetzt mit ca. 77 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 1,54 ct., darunter acht Erb...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.