This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Ohne Titel. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 70x 70 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Serie von vier Köpfen. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Serie von vier Vögeln. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.

Starting price: 800 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Ansicht abstrakter Architektur. Acryl/Lwd, li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.

Starting price: 1.000 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

"Zeus und Athene". Öl/Acryl/Lwd., u. sign. und dat. (20)09. Ca. 80x 140 cm. R.

Starting price: 800 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Tanz über den Dächern, oder "Der Zurückblick", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)09. Ca. 100x 100 cm. R.

Starting price: 1.000 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Dellgruen, Franziskus (1901 Köln-Berlin 1984)

Stillleben mit Maske. Öl/Lwd., li. u. sign. und re. u. dat. 28.6.(19)57 sowie verso Nachlass-Stempel und Bez. Ca. 130x 80 cm. R., ca. 145x 95 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)

Landschaft mit Anglern am Ufer und Dorf am Horizont. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 8x 28,5 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 40 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)

Landschaft mit Bauern und Vieh am Ufer sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30 cm. Goldstuckrahmen, ca. 27x 42 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)

Landschaft mit Bauern und Windmühle sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), ca. 27x 42 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)

"Sonnenuntergang bei Bad Harzburg", so verso betitelt. Öl/Holz, rückseitig sign. Ca. 18,5x 24,5 cm. R., ca. 26x 32 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)

Landschaft mit Kühen an der Tränke. Öl/Holz, li. u. Ritzsign. Ca. 11,5x 25 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 34 cm.

Starting price: 10.000 EUR

Dolk (geb. 1979 Bergen/Norwegen) eigentlich Dolk Lundgren

"Praying Boy". Spraypaint (Sprühfarbe) auf Eisenplatte, verso sign. und dat. 2008. Platte 135x 89 cm. Prov. Erworben 2008, auf der Messe "Urban Affairs: Streetart and Urban Art Exhibition", Berlin, Ge...

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Expressionist (20er/30er Jahre)

Stillleben mit Früchten, Kanne und Pfanne. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbfehlstellen). Ca. 42x 62 cm. Berliner Leiste (best.), ca. 48,5x 69,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Flieher, Karl (1881 Wien - Zell am See 1958)

"Biedermeierinnenraum", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Karl Flieher Wien XV. Öl/Lwd., li. u. sign., dat. 1930 und Ortsbez. Wien. 47x 62 cm. R.

Starting price: 400 EUR
Result: 950 EUR

Friedrich, Caspar David (1774 Greifswald-Dresden 1840), nach

"Der einsame Baum". Öl/Lwd. (kl. Kratzer),. 56x 72 cm. Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Gericke, Willi (1895 Berlin 1970)

Blick auf den Wannsee. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R., 91x 111 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Gessinger, Matthias (1948 Berlin - lebt und arbeitet in Wiesbaden und Paris)

"PORTA", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)85. 146x 115,5 cm. Leiste.

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Giebe, Hubertus (geb. 1953 Dohna)

"DER MALER WALTER LIBUDA", so verso betitelt, sign. und dat. 1991. Öl/Holztafel, re. o. sign., dat. (19)91 und re. o. betitelt "LIBUDA". 54x 36 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Gnade, Harald (geb. 1958 in Prisser - lebt und arbeitet in Berlin)

Ohne Titel. Acryl/Sand/Kreide/Leinen, verso sign. und dat. (19)91. Ca. 90x 80 cm. Leiste.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Grothkopp, Jörn (geb. 1969 in Bergen/ Rügen)

"ER" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 180x 130 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Grothkopp, Jörn (geb. 1969 in Bergen/ Rügen)

"Straße" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 200x 100 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.600 EUR

Unbekannter Maler (um 2003)

Serie von vier Arbeiten - "Quadriga", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig unlerlich sign. und dat. 2003. Je ca. 50x 50 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 54x 54 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.