This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Graphik
Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Aarts, Ko (geb. 1961 in Hulst, Niederlande)

Zwei Gebäudeansichten. Farblithographien, je mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)95 sowie Ex. 62/100. Sichtmaß ca. 46x 60,5 cm. PP., R., ca. 59x 69 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Alisch, Kathleen (geb. 1979 in Berlin)

Zwei Arbeiten ohne Titel. Fotoprint/Platte (1x kl. Oberflächenkratzer). Bildmaß je ca. 93x 120 cm. Rahmen (kl. Best.) mit Schattenfuge, ca. 95,5x 122,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Alisch, Kathleen (geb. 1979 in Berlin)

Zwei Arbeiten ohne Titel. Fotoprint/Platte. Bildmaß je ca. 93x 120 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 95,5x 122,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Alisch, Kathleen (geb. 1979 in Berlin)

Zwei Arbeiten ohne Titel. Fotoprint/Platte. Bildmaß je ca. 93x 120 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 95,5x 122,5 cm.

Starting price: 590 EUR

Allen, Ben (geb. 1979 Brighton)

"Revolver (Silver)". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 12/20. 50x 50 cm, R.

Starting price: 100 EUR

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Meißen 1989)

"Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia", so mittig bez. Farblithographie/geblichem Papier, mittig u. sign. und dat. 1967 sowie Trockenstempel Altenbourg, li. u. Ex. 102/150. Darstellung ca. 31x 2...

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Animation Art Warner Brothers (USA 1992)

Comic-Darstellung mit Bugs Bunny: "CORNY CONCERTO", so verso auf Etikett betitelt und Ex. 472/500 (sowie vorderseitig num.). Bez. hand painted animation art, Warner Bros. 1992. 38x 82 cm. PP., Rahmen ...

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Antes, Horst (geb.1936)

"Figur beautiful". Farblithographie (etwas gebräunt, Kante min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 932/999. Aus dem Jahr 1971. Blattgröße 99x 70 cm. R. Wvz.: Lutze 648.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Bach, Elvira (geb. 1951 in Neuenhain)

Liegende Diva. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2002 sowie li. u. Ex. 201/500. Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf. PP.-Ausschnitt ca. 57x 75 cm. PP., R., 83x 103 cm.

Starting price: 5.000 EUR
Result: 9.000 EUR

Bacon, Francis (1909 Dublin - Madrid 1992)

"Study for a Portrait for John Edwards". Farblithographie auf Arches-Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 72/180. Herausgegeben durch die Galerie Lelong im Jahr 1987. Blattgröße 94x 68 cm...

Starting price: 20.000 EUR
Result: 55.000 EUR

Banksy (geb. 1974 Bristol)

"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking) ...

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

Batuz (geb. 1933 in Budapest)

Drei Arbeiten ohne Titel - aus der Mappe "The Grey Botonds". Siebdruck/Papier (l. Kratzer, 1x kl. Loch), je u. mit Bleistift sign. und bez. "a.p III/XV". Blattmaße ca. 93,5x 64 bzw. 64x 93,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

"Pierrot und Maske", so verso typographisch betitelt und bez. Lithographie/festem Papier (Rand gebräunt). Verso handschriftlicher Verweis "aus: Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart. Klinkhardt & ...

Starting price: 890 EUR
Result: 890 EUR

Beejoir (geb. 1979 Devon)

"Spot Imodium 20". Siebdruck/Aluminiumplatte (re. Kratzer), re. u. handschriftlich sign. sowie li. u. Ex. 7/10. 2014. 50x 40 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Beejoir (geb. 1979 Devon)

Graphische Gestaltung in Hellblau der LP JDotBurn: "Spark it up...". Siebdruck/Karton, li. u. sign., li. u. Ex. 84/360. Graphische Gestaltung in Kollaboration mit Mau-Mau. Inliegend LP. 31,5x 31,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Behr, Clemens (geb. 1985 Koblenz - lebt und arbeitet in Berlin)

Ohne Titel. Offsetlithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)14. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm. R., 77,5x 52 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Berges, Werner (1941 Cloppenburg - Freiburg 2017)

Portrait einer jungen Frau. Farbserigraphie/Papier (Knicke), mittig u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt 55,5x 42 cm. R., 73x 58 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Bill, Max (1908 Winterthur-Zürich 1994)

"Beau chevalier croisé". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign. und verso Ex. 48/115. Aus...

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Billib, Hans-Joachim (geb. 1954 Berlin)

Sieben div. Graphiken/Papier/Bütten, je sign., teils dat. Zweimal mit Widmung. Blattgrößen 22x 12 bis 30x 20 cm.

Starting price: 850 EUR
Result: 900 EUR

Braque, Georges (1882 Argenteuil - Paris 1963)

"Huitre et citron". Lithographie/Papier (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 370/400. Bildmaß ca. 18,5x 23 cm. PP., R., 55,5x 58,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Brüning, Peter (1929 Düsseldorf - Ratingen 1970)

"Legende". Farblithographie (etwas gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)65 und li. u. Ex. 17/50. Blattgröße 70x 60 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Buchholz, Erich (1891 Bromberg - Berlin 1972)

"AKKA" Ausstellungsplakat der Galerie Daedalus Berlin 1971, anlässlich der Retrospektive zum 80. Geburtstag des Künstlers. Wohl Siebdruck ca. 80x 60 cm. Beigegeben: Ausstellungskatalog dieser Ausstell...

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Burkhardt, Klaus (1928–2001)

Zwei Arbeiten - Ohne Titel. Siebdrucke (l. Altersspuren), verso je handschriftlich sign., um 1968. Blattmaße ca. 60x 42 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 900 EUR

Calder, Alexander (1898 Lawnton - New York 1976)

"Enfoncez le mot...". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift monog. und li. u. Ex. 48/115. Ersc...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.