750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit ovalem, schwarzen Onyxcabochon, vier Brillanten, zus. 0,03 ct. sowie fünf farblosen Baguettes. RW 55.
750/000 WG und GG, brutto 11,4 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 67 (von 68) Brillanten in verschiedenen Größen, zus. ca. 1,25 ct., w/vvs-vs. RW 58.
750/000 WG und GG, brutto 14,9 g. Je besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 67 Brillanten in verschiedenen Größen, insges. ca. 1,9 ct., w/vvs-vs. D. 2,8x 2,4 cm.
585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit silbergrauer Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct. Um 1900. RW 56.
585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Durchbrochen gearbeitete Schleife, mittig mit drei Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. D. 3x 4,5 cm.
750/000 GG, 23,6 g. Umlaufend geometrische Glieder. B. 1, L. 44 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Im antiken Stil besetzt mit rechteckig facettiertem Smaragd (min. best.). RW 56.
585/000 GG, 6,7 g. Stäbchenförmige, geschliffene Ankerglieder. Ketten-L. 40 cm.
835/000 Silber, vergoldet. Je mit großem, feuerroten Korallenbouton mit natürlicher Maserung. Um 1900. D. 1,5 cm.
585/000 GG, 18,3 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 50 cm.
18 kt. GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 56.
18 kt. GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von acht Saphir-Karrees sowie zwölf Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 54.
585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei rund facettierten Rubinen, flankiert von acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,24 ct. RW 54.
585/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit zwei tropfenförmig facettierten Amethysten und sechs Brillanten, zus. ca. 0,31 ct. RW 53.
585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 2,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 54,
585/000GG und WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. und auf den Ringschultern von sechs kleinen Diamanten, Achtkant. RW 55,5.
585/000 GG, brutto 3,3 g. Gegabelter Ringkopf, in Blütenform besetzt mit je zwei rund facettierten, blauen Saphiren und Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. RW 56.
585/000 WG, brutto 3,3 g. Gabelter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct., flankiert von zwei rechteckig facettierten, blauen Saphiren. RW 56.
585/000 WG, brutto 2,9 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 53.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von Diamant, Achtkant, ca. 0,01 ct. RW 52,5.
585/000 WG, brutto 7,6 g. Rechteckiger, mittig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 52,5. In Etui.
14 kt. WG, geprüft, brutto 2,5 g. Je Sternform, mittig besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant. 1 Sicherung GG, die andere fehlend. D. 1,2 cm.
Eisen, geschwärzt. Ungravierter Ringkopf. 19. Jh. RW 67.
333/000 GG, je besetzt mit butonförmiger Süßwasserzuchtperle, D. ca. 13 mm.
585/000 GG und WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei oval facettierten, blauen Saphiren und fünf kleinen Diamanten, Achtkant. RW 52,5.
585/000 GG, brutto 7,2 g. In drei Reihen besetzt mit je vier oval facettierten Rubinen und Smaragden bzw. fünf blauen Saphiren. RW 66.
585/000 GG, brutto 3,5 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit je sechs rund facettierten Smaragden und Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. Geteilte Ringschultern. RW 56.
585/000 GG, brutto 4 g. Satinierte Oberfläche, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct., flankiert von zwei rund facettirten, blauen Saphiren. RW 58.
18 kt. GG, brutto 2,1 g. "Kopf" besetzt mit rund facettiertem Smaragd, flankiert von sechs in WG gefassten Brillanten, zus. 0,06 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.
585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei oval facettierten Rubinen (l. berieben), flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 54,5.
585/000 GG, brutto 8,7 g. Kegelförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, in sechs Etagen vollflächig ausgefasst mit rund facettierten Rubinen. RW 51.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,4 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. L. Tragespuren. RW 56,5.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit grauer Zuchtperle. Gem. PERLEFEKT. RW 59.
585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.