Starting price: 440 EUR
Result: 440 EUR

Paar Ohrstecker in Blütenform.

Starting price: 340 EUR
Result: 340 EUR

Damenring in Blütenform.

Starting price: 290 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit ovalem, schwarzen Onyxcabochon, vier Brillanten, zus. 0,03 ct. sowie fünf farblosen Baguettes. RW 55.

Starting price: 2.400 EUR

Ausgefallene Krokodilsbrosche.

Starting price: 3.500 EUR

Hochwertiger Korallen-Brillantring.

750/000 WG und GG, brutto 11,4 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 67 (von 68) Brillanten in verschiedenen Größen, zus. ca. 1,25 ct., w/vvs-vs. RW 58.

Starting price: 4.500 EUR

Hochwertige Korallen-Brillantohrstecker mit Clipsicherung.

750/000 WG und GG, brutto 14,9 g. Je besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 67 Brillanten in verschiedenen Größen, insges. ca. 1,9 ct., w/vvs-vs. D. 2,8x 2,4 cm.

Starting price: 480 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit silbergrauer Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct. Um 1900. RW 56.

Starting price: 180 EUR

Spätbiedermeier-Medaillonbrosche.

Starting price: 390 EUR

Spätbiedermeier-Medaillonanhänger.

Starting price: 130 EUR
Result: 140 EUR

Brillantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Durchbrochen gearbeitete Schleife, mittig mit drei Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. D. 3x 4,5 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 202 EUR

Brillantring.

Starting price: 80 EUR
Result: 70 EUR

Brillant-Allianzring.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Damenring.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Rubin-Allianzring.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Smaragd-Allianzring.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Saphir-Allianzring.

Starting price: 550 EUR
Result: 663 EUR

Collier.

750/000 GG, 23,6 g. Umlaufend geometrische Glieder. B. 1, L. 44 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Diamantanhänger.

Starting price: 240 EUR
Result: 320 EUR

Herrenring.

Starting price: 280 EUR
Result: 360 EUR

Herrenring.

Starting price: 70 EUR
Result: 85 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Damenring.

Starting price: 60 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Im antiken Stil besetzt mit rechteckig facettiertem Smaragd (min. best.). RW 56.

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Gliederkette.

585/000 GG, 6,7 g. Stäbchenförmige, geschliffene Ankerglieder. Ketten-L. 40 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Uhrenkette.

Starting price: 350 EUR
Result: 1.500 EUR

Korallencollier.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.100 EUR

Fünfreihiges Korallenarmband.

Starting price: 150 EUR
Result: 700 EUR

Große Korallenbrosche.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Paar Korallenohrstecker.

835/000 Silber, vergoldet. Je mit großem, feuerroten Korallenbouton mit natürlicher Maserung. Um 1900. D. 1,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Korallen-"Giftring".

Starting price: 100 EUR
Result: 117 EUR

Damenring.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Kranzbrosche.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Blütenbrosche.

Starting price: 180 EUR
Result: 200 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Venezianerkette.

Starting price: 330 EUR
Result: 440 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette.

585/000 GG, 18,3 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 50 cm.

Starting price: 340 EUR
Result: 460 EUR

Schlangenkette.

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Damenring.

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Damenring.

Starting price: 180 EUR
Result: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Starting price: 160 EUR
Result: 170 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

Starting price: 130 EUR
Result: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

Starting price: 130 EUR
Result: 280 EUR

Paar Ohrstecker.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenring.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Damenring.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Brillant-Allianzring.

Starting price: 230 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 56.

Starting price: 200 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von acht Saphir-Karrees sowie zwölf Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 54.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei rund facettierten Rubinen, flankiert von acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,24 ct. RW 54.

Starting price: 380 EUR
Result: 380 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit zwei tropfenförmig facettierten Amethysten und sechs Brillanten, zus. ca. 0,31 ct. RW 53.

Starting price: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 2,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 54,

Starting price: 180 EUR

Damenring.

Starting price: 130 EUR
Result: 130 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

585/000GG und WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. und auf den Ringschultern von sechs kleinen Diamanten, Achtkant. RW 55,5.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,3 g. Gegabelter Ringkopf, in Blütenform besetzt mit je zwei rund facettierten, blauen Saphiren und Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. RW 56.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Gabelter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct., flankiert von zwei rechteckig facettierten, blauen Saphiren. RW 56.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 2,9 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 53.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von Diamant, Achtkant, ca. 0,01 ct. RW 52,5.

Starting price: 6.000 EUR

Brillantring "Millenia", BULGARI.

Starting price: 270 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 7,6 g. Rechteckiger, mittig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 52,5. In Etui.

Starting price: 1.500 EUR

Bandring, Wempe.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

14 kt. WG, geprüft, brutto 2,5 g. Je Sternform, mittig besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant. 1 Sicherung GG, die andere fehlend. D. 1,2 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Armband, Brosche und Paar Ohrschrauben.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Strasscollier, BOGOFF.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Siegelring.

Eisen, geschwärzt. Ungravierter Ringkopf. 19. Jh. RW 67.

Starting price: 100 EUR

Cut-Steel-Kette.

Starting price: 50 EUR

Brosche.

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Paar Ohrhänger.

333/000 GG, je besetzt mit butonförmiger Süßwasserzuchtperle, D. ca. 13 mm.

Starting price: 60 EUR

Jet-Armband.

Starting price: 130 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei oval facettierten, blauen Saphiren und fünf kleinen Diamanten, Achtkant. RW 52,5.

Starting price: 250 EUR

Bandring.

585/000 GG, brutto 7,2 g. In drei Reihen besetzt mit je vier oval facettierten Rubinen und Smaragden bzw. fünf blauen Saphiren. RW 66.

Starting price: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit je sechs rund facettierten Smaragden und Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. Geteilte Ringschultern. RW 56.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Bandring.

585/000 GG, brutto 4 g. Satinierte Oberfläche, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct., flankiert von zwei rund facettirten, blauen Saphiren. RW 58.

Starting price: 120 EUR

Stilisierter Schlangenring.

18 kt. GG, brutto 2,1 g. "Kopf" besetzt mit rund facettiertem Smaragd, flankiert von sechs in WG gefassten Brillanten, zus. 0,06 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.

Starting price: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei oval facettierten Rubinen (l. berieben), flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 54,5.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

Starting price: 280 EUR

Kegelring.

585/000 GG, brutto 8,7 g. Kegelförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, in sechs Etagen vollflächig ausgefasst mit rund facettierten Rubinen. RW 51.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,4 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. L. Tragespuren. RW 56,5.

Starting price: 140 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit grauer Zuchtperle. Gem. PERLEFEKT. RW 59.

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Damenring.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Brillantring.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Diamant-Herzanhänger.

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Kettenanhänger.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Kettenanhänger.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Damenarmband.

Starting price: 350 EUR
Result: 480 EUR

Damenarmband.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.700 EUR

Collier.

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Damenring.

Starting price: 280 EUR
Result: 360 EUR

Bandring.