This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Granatcollier.

Wohl Tombak, versilbert. Einreihig, bzw. Mittelteil zweireihig, je aus Rosetten in verlaufender Größe, ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat. Steckschließe mit Sicherungskette. Böhmen, 2. Häl...

Starting price: 140 EUR
Result: 320 EUR

Ehering.

585/000 GG, 8,3 g. Ungraviert. RW 60.

Starting price: 250 EUR
Result: 532 EUR

Armreif.

14 kt. GG, geprüft, brutto 37 g (gefüllt). L. gedellt, Schließe sitzt fest und Sicherung fehlt. B. 1,2, D. 5,2x 6,3 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Armband "Jacques LeMans".

Edelstahl mit Mittelstück aus 585/000 GG, besetzt mit kleinem Brillant, ca. 0,05 ct. L. Tragespuren. B. 1, L. 18,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 13,5 g. Besetzt mit großem, achteckig facettierten Rauchquarz. L. 4,5 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 250 EUR

Venezianerkette.

585/000 GG, 8,3 g. Ketten-L. 70 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 380 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit Zuchtperle, zwei Rubinen im Navetteschliff und drei Diamanten, zus. 0,09 ct. RW 55,5.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettierter Smaragdoublette, umgeben von Kranz aus16 Brillanten, zus. 0,57 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,3 g. Durchbrochen gearbeite, bewegliche Abhängung, je besetzt mit Diamant. 20er/30er Jahre. L. 2,6 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Art Deco-Anhänger an Ankerkette.

14 kt. WG, geprüft bzw. 585/000 WG, brutto 4,1 g. Mehrteiliger, beweglicher Anhänger, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. und weiteren kleinen Diamanten. 20er Jahre. L. 3,2 cm, Ketten-L. 42...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle und 18 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. D. 1,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

585/000 WG, brutto 2,2 g. Bewegliche Abhängung, je besetzt mit rund facettiertem Rubin und Brillant, zus. ca. 0,1 ct. L. 3,3 cm.

Starting price: 150 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. WG, geprüft, brutto 4,9 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit sieben rund facettierten, blauen Saphiren sowie drei Diamanten, Achtkant. D. 3,8x 1,8 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 GG, brutto 10,5 g. Rund durchbrochen gearbeitet, je besetzt mit neun rund facettierten, blauen Saphiren und zwölf runden, weißen Opalcabochons. D. 1,5 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Brillantanhänger.

750/000 GG und WG, brutto 5 g. In Tropfenform durchbrochen gearbeitet, unterer Rand und mittige, bewegliche Abhängung besetzt mit 22 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct. D. 3,3x 2 cm.

Starting price: 100 EUR

Brillantanhänger, CHRIST.

585/000 WG, brutto 1,6 g. In Stabform, besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. Gem. CHRIST. D. 2x 0,4 cm.

Starting price: 80 EUR

Halskette.

333/000 GG, brutto 12,5 g. Stäbchenförmige GG-Glieder, alternierend mit elf Türkismatrix-Nuggets. Ketten-L. 59 cm.

Starting price: 120 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 2,2 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,12 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit ovalem, bläulichen Mondsteincabochon (berieben, Kratzer), auf den Ringschultern flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 52.

Starting price: 230 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 6,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., flankiert von zwei GG-Schrauben. RW 51.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Damenring.

585/000 WG und GG, brutto 3,7 g. rechteckig facettiertem, dunkelblauen Saphir, flankiert von acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 5...

Starting price: 250 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,9 g. Besetzt mit rechteckigem Smaragdcabochon (natürliche Einschlüsse), umgeben von Kranz aus unregelmäßig facettierten Rubinen (teils besch.). RW 54.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit drei Rubinen (je best.) und zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. Eckige Ringschiene. RW 49,5.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon (natürliche Wachstumsmerkmale), umgeben von 20 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 57.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.