This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Dunst, Bruno (geb. 1940 Berlin)

Drei Arbeiten: "Landschaft V (1996)", "Landschaft I (1996)", "Landschaft VIII", so jeweils rückseitig betitelt. Öl/Holz, je re. u. mit Ritzsign. und dat. (19)96 sowie verso sign., bez. und mit (Künstl...

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Eckhardt, AD (1. Hälfte 20. Jh.)

Kopie nach Nicolas Lancret. Öl/Lwd., re. u. sign. (evtl. Alfred Eckhardt, geb. 1911 Düsseldorf) und bez. "Cop...". Ca. 85x 110 cm. Prunkrahmen (l. best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Eisengräber, Felix (1874 Leipzig-München 1940)

Heidelandschaft. Öl/Lwd. (rest., Altersspuren), re. u. sign. Ca. 60x 72 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Emrath, Volkert (geb. 1945 Oberschwarzach)

"Schreitende Frau", so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Öl/Lwd. (Altersspuren, l. verschmutzt), li. o. sign. und dat. (19)69. Ca. 50x 60 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Emrath, Volkert (geb. 1945 Oberschwarzach)

Surreales Frauenportrait. Öl/Lwd. (Altersspuren, l. Farbverlust und verschmutzt), re. o. sign. und dat. 1968-70. Ca. 52,5x 68 cm.

Starting price: 300 EUR

Epp, Rudolf (1834 Eberbach - München 1910)

"Felsenecke in einer bemoosten Waldschlucht mit Wasserfall", so auf Expertise (im Original anbei) von 1982 betitelt. Ölstudie/Lwd./Karton, re. u. sign. 31,8x 24,4 cm. Goldstuckrahmen, um 1880.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.300 EUR

Eschke, Hermann Wilhelm Benjamin (1823 Berlin 1900)

Ansicht des Steintors. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und li. u. bez. "Brandenburg 5.8.95". Ca. 53x 38 cm. R.

Starting price: 130 EUR
Result: 130 EUR

Faure, Amandus (1874 Hamburg - Stuttgart 1931)

Pfingstrosen in der Vase. Öl/Lwd. (l. retuschiert bzw. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)21. Ca. 96x 72 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 950 EUR

Felgentreff, Paul (1854 Potsdam - München 1933)

"Burgdorf in Oberaudorf", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und bez. "München". Ca. 65,5x 52,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Fink, August (1846 München 1916)

Almhütte. Öl/Lwd. (Altersspuren, doubliert), re. u. sign. Ca. 35x 30 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Frere, Pierre Edouard (1819 Paris - Écouen 1886)

Der Kavalier. Öl/Lwd. (kl. Retuschen), re. u. sign. Ca. 41x 33 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Frere, Pierre Edouard (1819 Paris - Écouen 1886)

Schäferpaar mit Herde. Öl/Lwd. (kl. Retuschen), li. u. sign. und dat. 1840. Ca. 41x 33 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Fritzsche, Julius Otto (1872 Dresden 1948)

Sommerlicher Vorgarten mit einem Mädchen. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)06. 50x 42 cm. Rahmen (l. best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Gdanietz, Wilhelm (1893 Mainz - Düsseldorf 1969)

Volendamer Fischer bei der Zeitungslektüre und Pfeife rauchend. Öl/Lwd. (Altersspuren, kl. Farbfehlstellen), re. u. sign. Ca. 80x 70 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Geffcken, Walter (1872 Hamburg - Kreuth 1950)

Dame im Park, von zwei Herren begutachtet. Öl/Papier, auf Holz montiert (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1908. Ca. 58x 45 cm. Rahmen (l. best.).

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Gélis, Daniel (geb. 1942 Orléans)

Mädchen am Fenster. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie verso sign. und dat. 3/(19)88. Ca. 92x 73 cm. Künstlerrahmen (min. Kratzer).

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Geuens, Jaques (1910 - 1991)

Expressionistische Landschaftsdarstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 60x 80 cm. R.

Starting price: 400 EUR

Geyer, Johann (1807-1875), wohl

Eleganter Herr mit Brief. Öl/Lwd. (l. Farbfehlstellen, Altersspuren), mittig li. sign. Ca. 61x 51 cm. Original Goldstuckrahmen (l. best.).

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Graf, Gerhard (1883 Berlin 1960)

Kleiner Flusslauf mit Brücke. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 67x 80 cm. Silberleiste (Kratzer).

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Graf, Gerhard (1883 Berlin 1960)

Landschaft mit Teich und Gehöft. Öl/Lwd. (Druckstellen, Kratzer), re. u. sign. Ca. 67x 80,5 cm. Rahmen (min. best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Gräfin von Itzenplitz, Frida (1869 Herzberg bei Exin - Danzig 1921)

Baum auf Anhöhe. Öl/Lwd. (3x kl. Loch, Farbverlust), li. u. sign. Ca. 98x 68 cm. Rahmen (besch.).

Starting price: 100 EUR
Result: 1.000 EUR

Günther-Naumburg, Otto (1856 Naumburg - Berlin 1941)

"Alte Glinicker Brücke mit Blick auf Potsdam", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd (Altersspuren, rest.), li. u. sign. Ca. 37x 53 cm.

Starting price: 200 EUR

Gupta, Ajit (1923 Indien - Berlin 2001)

"LOVE". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)93. Ca. 80x 60 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Gupta, Ajit (1923 Indien - Berlin 2001)

"GROWTH II". Acryl/Karton, mittig u. sign. und dat. (19)95. Ca. 68x 46 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.