This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Graphik
Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/harz)

Abstrakte Figuration "Tortenfee". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)67 sowie li. u. Ex. 37/65. Blattmaß ca. 32,5x 23,3 cm. R.

Starting price: 150 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/Harz)

Abstrakte Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 57x 39,5 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/Harz)

Drei abstrakte Arbeiten. Serigraphie/Papier, 2x handschriftlich sign., 1x im Druck sign. Bildmaß ca. 19x 18,5 bis 29,5x 23 cm. 2x PP.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/Harz)

Drei abstrakte Arbeiten. Serigraphie/Papier, 2x mit Bleistift sign. und Ex. e.a. Bildmaß ca. 18,5x 16 bis 24x 22 cm. 2x PP.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/Harz)

Zwei abstrakte Darstellungen. Serigraphie/Papier, jeweils mit Bleistift sign. und 1x Ex. e.a. Bildmaß ca. 20,5x 18 bzw. 24x 18 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

am Ende, Hans (1864 Trier - Stettin 1918)

Bauernkate im Moor. Radierung/Papier (Altersspuren, montiert), li. u. in der Platte sign. sowie re. u. sign. Plattenmaß ca. 36x 23 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Anderle, Jiri (geb. 1936 Tschechien)

Damenportrait, auf dem Kopf stehend. Radierung/Papier (ungeöffnet), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 60/130. Plattenmaß ca. 31,5x 26 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Avedon, Richard (1923 New York - San Antonio 2004)

Satz von fünf Plakaten der Beatles, fotografiert für Stern. Offset/Papier (l. Knitterfalten), li. u. jeweils bez. sowie re. u. "PPP - ... Printed in England by Waterlow & Sons Ltd. Alle Rechte in De...

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Bailey, David (geb. 1938)

Junge, an einer Wand lehnende Frau. Silbergelatineabzug (kl. Löcher in den Ecken), rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bez. "David Bailey" und num. 2394 BB 48.30x 22,5 cm. PP. Prov.: Nachlass Sa...

Starting price: 150 EUR
Result: 750 EUR

Banksy (geb. 1974 Bristol)

Perforierte Postkarte mit Briefmarken (am unteren Rand besch., Druckstellen), verso mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 14,8x 10,3 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 38 EUR

Bartolozzi, Francesco (1727 Florenz - Lissabon 1815)

"Pesce tradito a Pescator da vita", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier (Altersspuren, Mittelfalz, mit Bleistift nachträglich erg. Zahlen, ungeöffnet), re. u. bez. Bildmaß ca. 38,5x 52,5 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Bergman, Anna-Eva (1909 Stockholm - Grasse 1987)

Pyramide. Holzschnitt/Papier (Altersspuren, Rand vergilbt und l. Wasserflecken), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 15/50, um 1950. Bildmaß ca. 33,5x 50, Blattmaß ca. 41,5x 58 cm. PP., R.

Starting price: 200 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Plakat "Joseph Beuys - dernier espace avec introspecteur 1964-1982". Offset/Papier (Randmängel, min. Druckstellen), mittig u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 72x 49,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Born, Adolf (1930 Ceské Velenice - Prag 2016)

Dame auf der Bart-Schaukel. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/80. Bildmaß ca. 29,5x 24 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Born, Adolf (1930 Ceské Velenice - Prag 2016)

Von Schlangenhaar umschlungener Mann. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 14/40. Bildmaß ca. 45x 16,5 cm. PP., R.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991)

"Adam und Eva". Kolorierte Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., Ex. 114/150 und mit Trockenstempel Galerie Marco Edition. Darstellung 14x 17 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Calder, Alexander (1898 Lawnton - New York 1976)

Komposition. Serigraphie/Papier (Randmängel, teils starke Knickspuren, ungeöffnet), re. u. im Druck sign. und dat. (19)71. PP.-Ausschnitt ca. 58x 44 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Carmine, Joseph (um 1800)

Guckkastenblatt "PROSPECT VON BERLIN, die beyde Thürme auf dem Gendarmen Platz à Berlin", so in der Platte betitelt. Kolorierter Kupferstich/Papier (Altersspuren). Ca. 31x 41 cm. PP., Rahmen (best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Chillida, Eduardo (1924 San Sebastián 2002)

"Composition" und "Marmol y plomo". Lithographie/braunes Papier (ohne typographische Bez., beschnitten), jeweils re. u. im Druck sign., 1980. Blattmaß ca. 81x 55 cm.

Starting price: 240 EUR

Chin, Walter (geb. 1955)

Fashion shooting, wohl für Vogue. C-Print/Kodak-Papier (Ecken min. geknickt), rückseitig mit Filzstift sign., mit Bleistift Ex. 2/5 und bez. 310Z14-C4-3. 60x 48 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung An...

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Chodowiecki, Daniel (1726 Danzig - Berlin 1801)

Serie von zwölf unterschiedlichen Radierungen aus: "Anecdoten aus dem Leben Friedrichs II". Jeweils betitelt. Aus dem Jahr 1793. Je ca. 9,5x 5,5 cm. In einem PP. in alter Berliner Leiste (l. best.), f...

Starting price: 100 EUR

Corneille, Pierre (1922-2010)

"Grüner Akt und blaue Vögel". Farbaquatintaradierung (min. fleckig, l. Randmängel bzw. l. Knickspur), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2002 sowie li. u. Ex. 77/80. Plattenrand ca. 31x 21 cm, Blattm...

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Dall'Acqua, Cristoforo (1734 Vicenza 1787)

Architektur in römischer Landschaft. Radierung/Papier (Altersspuren, beschnitten, montiert, ungeöffnet), re. u. in der Darstellung bez. Bildmaß ca. 37x 51 cm. R.

Starting price: 80 EUR

Degner, Arthur (1888 Gumbinnen - Berlin 1972)

Selbstbildnis. Linolschnitt, u. mit Bleistift bez. PP.-Ausschnitt ca.24,5x 19,5 cm. PP., R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.