Abstrakter Kopf. Lithographie/Papier (min. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 sowie li. u. Ex. 124/300. Bildmaß ca. 32x 23 cm, Blattmaß ca. 59x 42 cm.
Abstrakte Komposition. Siebdruck/l. Karton (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 156/250. Bildmaß 80x 60 cm.
"Tunnel Rendsburg", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)61 und Ex. 21/100. Farbradierung. Darstellung 22x 32,5 cm. PP., R.
Blatt "Femme au coussin (Frau mit Kissen)" aus der Serie "Hippies". Kaltnadelradierung/Arches-Bütten (l. Randmängel, min. Stockflecken und Verschmutzungen außerhalb des Druckes), re. u. mit Bleistift...
"Wrapped Reichstag", so im Druck betitelt. Offset/Papier (l. gewellt), li. u. mit Wachsstift sign. Blattmaß ca. 70x 80 cm. R.
Zwei abstrakte Kompositionen. Mischtechnik/l. Karton (min. Altersspuren). Ca. 31x 23,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie...
Abstrakte Komposition. Kohle/Papier (montiert, l. Altersspuren und Randmängel), li. u. sign. und re. u. dat. (19)65, auf Karton altes Galierieetikett "Martha Jackson Gallery, New York, No. 17281, Joch...
"Portrait of John Cullen", so mittig u. betitelt. Kohle/Papier (montiert, l. Altersspuren und Randmängel), re. u. bez. "Jochen Seidel/ verified by Jo Roman" und dat. 1969. Ca. 60,5x 46 cm. Prov.: Aus ...
Hügelige Landschaft mit Flusslauf und Gebäude. Rötelzeichnung/Papier. 13,5x 17,5 cm. Auf Karton montiert, dort alter Verweis auf Conrad Meyer. Im PP.
"Terra rossa", so li. u. betitelt. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. 1995. Ca. 59x 42 cm. R. Prov.: Galerieetikett Zellermayer, Berlin.
Abstrakte Komposition. Mischechnik/Papier, li. u. sign. und dat. (19)85. Bildmaß ca. 34x 41 cm. PP., R.
Blumenstillleben mit Rosen in einer Glasvase. Gouache/Papier (besch.). 43x 29 cm. PP., in vergoldeter Biedermeierleiste (best.), frühes 19. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt und mit Rot- und Goldlack belegt (besch.). Trockenrisse. China, 19. Jh. H. 65 cm.
Dunkles Hartholz mit figürlichem und floralem Schnitzdekor. Auf stilisierten Klauenfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900/Anf. 20. Jh. H. 102 cm.
Weißmetall. Behälter mit umlaufendem Cloisonné-Emailfries von Vögeln und Blumen auf hellblauem Grund zwischen zwei Ornamentbordüren (Fehlstellen). Mit zweiteiligem Besteck. China, um 1900. H. 36,5 cm.
Sturz in die flammende Hölle. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)83. Ca. 66x 38 cm. R.
Frauen- und Männerakt. Öl/Lwd./Platte, re. u. monog. 17,5x 16 cm. R.
Informelle Komposition. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)97. Ca. 65x 85 cm. Schattenfuge.
Landschaft am Fluss. Öl/Lwd. (Craquelé, min. Farbverlust), li. u. sign. Ca. 61x 80 cm. R.
"Überrraschung", so verso auf einem Etikett in Kyrillisch betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 40x 30 cm. Rahmen (min. best.).
"AWG 02, Version 2/5", so re. u. betitelt. 3-D Collage, Sprühfarbe/Karton, auf Aluminiumplatte montiert (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2012. 45x 45 cm. Evol ist ein internati...
Ufer mit beladenem Boot. Öl/Holz, li. u. sign. und unleserlich dat. 1919?. Ca. 38x 50 cm. R.
zweiflammig. Dunkelgrün patinierter Bronzesockel mit drei Puttenbüsten, Rocaillenschaft und blütenförmiger Sockelfuß. Alter Bakelitstecker (Elektrik nicht geprüft). Anf. 20. Jh. H. 67 cm (inkl. gelber...
Holz, geschnitzt und vergoldet. Figürlicher Schaft in Form eines Adlers, rundes, verglastes Gehäuse tragend, Sockel mit vergoldeten Zierbeschlägen und gedrückte Messingfüße. Weißer Email-Ziffernkranz ...