This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 300 EUR
Result: 700 EUR

Ausgefallene Biedermeier-Kommode.

Birke (dunkel lasiert). Architektonischer, vierschübiger Korpus mit zwei Rauten, darin Ranken-, Rosetten- bzw. Blumenmarketerie. Gestufte Deckplatte mit floraler Marketerie. Auf Stollenfüßen. Griffe i...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Drei bäuerliche Brettstühle.

Eiche. Gedrechselte Beine und floral bemalte Rückenlehne (2x Riss). Um 1900. H. ca. 98 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Zwei bäuerliche Brettstühle.

Eiche mit geschnitzter Rückenlehne (1x mit Riss) und gedrechselten Beinen. Altersspuren. Um 1900. H. ca. 100 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Drei bäuerliche Brettstühle.

Eiche. Gedrechselte Beine. Schildförmige Rückenlehne. Rest.-bedürftig. Um 1900. H. ca. 100 cm.

Starting price: 300 EUR

Art Deco-Schreibtisch,

mit Biedermeier-Einflüssen. Eiche, furniert und teils schwarz gelackt (Lack an der Front der Tischplatte berieben). Platte mit drei Schüben, seitlich mit Containern. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratz...

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Barock-Schrank.

Eiche. Zweitüriger Korpus mit bastionsförmigen Kassettenfüllungen. Auf Kufenfüßen. Eisenschlösser mit Schlüsseln. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. 178x 180x 60 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 480 EUR

Barock-Truhe.

Furniertes Tischlerholz, Intarsien an der Front und auf dem Deckel. Stark rest. 18. Jh. Ca. 76x 127x 67 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

Sideboard, USM Haller.

Sideboardsystem, bestehend aus: Je vier großen offenen Fächern und Hängevorrichtungen für Akten. Verchromtes Stahlrohr, dunkelbraun lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. Starke Gebrauchsspuren. 20. ...

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Holländischer Barock-Vitrinenschrank.

Nussbaum/Wurzelholz. Dreischübiger, gebauchter Korpus auf stilisierten Klauenfüßen. Zweitüriger, verglaster Aufsatz mit profiliertem Giebel. Gebrauchsspuren, rest. Ende 18. Jh. 218x 150x 44 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 150 EUR

Tafeltisch.

Mahagoni. Profilierte, ausziehbare Platte mit sechs Einlegeplatten (T. je 41 cm). Geschnitzter Baluster auf vier geschweiften Beinen mit Voluten und Früchten. Rest. Mitte 19. Jh. 76x 125x 108 cm.

Starting price: 300 EUR

Paar Gründerzeit-Prunksessel.

Nussbaum mit Ornamenschnitzerei. Scherenförmiges Gestell, Rückenlehne mit vollplastischen Raubtierköpfen. Rote Polsterung. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 fehlende Leiste. Um 1880. H. je ca. 110 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.