Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Biedermeier-Kommode.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 800 EUR

Neoromanisches Prunkbuffet, Julius Groschkus.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Armlehnstuhl im Barockstil.

Eiche. Pfostenbeine mit Löwenfüßen. Rückenlehne mit vollplastisch geschnitzten Figuren, von Löwen gestützte Armläufe. Gobelinbezug zerschlissen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 136 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 360 EUR

Paar Stühle im Barockstil.

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Sofa im Stil Louis XV.

Starting price: 400 EUR
Result: 1.200 EUR

Paar Fauteuils im Stil Louis XV.

Starting price: 200 EUR
Result: 600 EUR

Paar Stühle im Stil Louis XV.

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Tisch im Stil Louis XV.

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Niedriger Tisch oder Hocker im Stil Louis XV.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Vitrine im Stil Louis XV.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Biedermeier-Blender.

Birke. Schlichter, eintüriger Korpus mit Spitzgiebel und Kopfschub. Auf Stollenfüßen. Partiell rest.-bedürftig. Um 1830. 173x 110x 50 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Biedermeier-Sofa.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Biedermeier-Tisch.

Birke. Rechteckige Platte auf einschübiger Zarge und mit konischen Beinen. Platte rest-bedürftig. Um 1830. 77x 106x 84 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Starting price: 300 EUR
Result: 850 EUR

Beistelltisch im Empire-Stil.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Ohrenbackensessel.

Starting price: 150 EUR
Result: 360 EUR

Ohrenbackensessel.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Paar Armlehnstühle im Barockstil.

Dunkel gebeizte Eiche mit geschnitzten Voluten und Rocaillen. Auf stilisierten Klauenfüßen (Front). Sitz und hohe Rückenlehne mit gelbem Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 116 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 1.600 EUR

Langer Tafeltisch.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Paar Armlehnstühle und Satz von zehn so genannten "ladder back"-Stühlen.

Verschiedene, dunkel gebeizte Hölzer. Gedrechselte Frontbeine. Sitz mit Korbgeflecht und leiterförmiger, konischer Rückenlehne. Gebrauchsspuren. England, wohl 19. Jh. H. ca. 99 bzw. 107 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 480 EUR

Viktorianischer Notenständer.

Starting price: 300 EUR

Zierliche Bank im Barockstil.