This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Uhrenkette, Berliner Eisen.

Geschwärztes Eisen, Montagen der Rosetten und Karabiner aus Doublé. Fein geflochtenes Band aus Stahldraht im leichten Verlauf, B. 0,6 bis 0,8 cm, elf kleine Rosetten mit floralem Reliefdekor. Berlin, ...

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Paar Ohrstecker und Kettenanhänger/-clip.

585/000 GG, brutto 17 g. Je besetzt mit runder Mabeperle und kleinen Diamanten. Ohrstecker mit Clipsicherung. L. ca. 2,2 bzw. 2,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 75 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle und kleinem Diamant. RW 56.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Barocke, cremefarbene Perlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Kugelförmige 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 86 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 61 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,6 g. Besetzt mit ovalem Citrincabochon. Tragespuren. RW 57.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Jugendstilbrosche.

10 kt. GG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit oval facettiertem Citrin. Anf. 20. Jh. D. 2x 3,2 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Brillantsolitär-Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 32,9 g. Runder Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,25 ct. L. Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben. B. 0,6, D. 5,4x 6 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenarmband.

9 kt. RG, brutto 32,3 g. Besetzt mit abwechselnd drei Reihen rund facettierten Rubinen (1x fehlend, teils l. best.) bzw. zwei gelben Mondstein- oder Chrysoberyll(?)-Katzenaugen-Cabochons. Steckschließ...

Starting price: 160 EUR
Result: 220 EUR

Gliederarmband.

585/000 GG, 12,7 g. Drei verschlungen gearbeitete und teils reliefierte, ovale Kettenglieder (teils l. gedellt). Karabinerschließe. B. 0,9, L. 22,5 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 331 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 16,4 g. Geflochtenes Band, herzförmige Endstücke, Karabinerschließe (Feder defekt). Etwas uneben gearbeitet. B. 1,2, L. 21,5 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Lange, endlose Flachpanzerkette.

585/000 GG, 45 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 0,6, Ketten-L. ca. 90 cm.

Starting price: 900 EUR
Result: 1.700 EUR

Lange Erbskette.

585/000 GG, 68,1 g. Hohl gearbeitete Glieder. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 92 cm.

Starting price: 780 EUR
Result: 950 EUR

Lange Königskette.

585/000 GG, 57 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 90 cm.

Starting price: 550 EUR
Result: 650 EUR

Lange Kordelkette.

585/000 GG, 40,5 g. Federringschließe. B. 0,5, Ketten-L. 90,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Flachpanzerkette.

585/000 GG, 11,5 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 53 cm.

Starting price: 230 EUR
Result: 300 EUR

Flachpanzerarmband.

750/000 GG, 13,7 g. Karabinerschließe. B. 0,8, L. 22 cm.

Starting price: 420 EUR
Result: 500 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 24,2 g. Verschlungen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 1,1, L. 20,5 cm.

Starting price: 650 EUR
Result: 771 EUR

Tricolor-Armspange.

750/000 GG, RG und WG, 38,3 g. Hohl gearbeitet. B. 2,1, D. ca. 4,8x 5,8 cm.

Starting price: 1.350 EUR
Result: 2.200 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 78,2 g. 13 große, satinierte Kettenglieder. B. 2, L. 24 cm.

Starting price: 480 EUR
Result: 650 EUR

Panzerarmband.

14 kt. GG, 35,4 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 1,2, L. 22 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Damenarmband.

585/000 RG, brutto 33,9 g. Je fünf ovale Kettenglieder, einmal als Steckschließe gearbeitet, alternierend mit ovalen Amethyst-Cabochons. Gem. "Handarbeit Schröder". B. 1,3, L. 19 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 500 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 21 g. Mittelteil besetzt mit rundem, blauen Labradorit-Cabochon, darüber Brillant, ca. 0,1 ct. Gliederkette aus beweglich gearbeiteten GG-Hülsen. Mittelteil D. 3,2x 2,5 cm, Ketten-L...

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (feine Fissuren), umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 56.

Starting price: 850 EUR
Result: 750 EUR

Multicolor-Brillantring.

585/000 WG, brutto 6 g. Besetzt mit 19 Brillanten, zus. 1,9 ct., davon einmal cognacfarben und je zweimal blue bzw. yellow (je behandelt). RW 54.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.