Completed

151. Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

07.09.2018 – 08.09.2018

2537 Results

1

Vase, Royal Copenhagen.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

2

Prunkdeckelvase im Empire-Stil.

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

3

Drei Vasen, KPM Berlin.

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

4

Erntebecher und vier Vasen, KPM Berlin.

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

5

Sechs Suppentassen mit Deckel und Untertasse, KPM Berlin,

Starting price 120 EUR
Result: 220 EUR

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. 2. Wahl.

6

Sechs Speiseteller, KPM Berlin,

Starting price 60 EUR
Result: 220 EUR

7

Sechs tiefe Teller, KPM Berlin,

Starting price 60 EUR
Result: 150 EUR

8

Speiseservice für sechs Personen, KPM Berlin,

Starting price 350 EUR
Result: 600 EUR

9

Acht Teegedecke, KPM Berlin,

Starting price 150 EUR
Result: 231 EUR

"Kurland", weiß. Untertassen 1x l. und 2x min. best. Szeptermarke Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. 2. Wahl. Dessertteller D. 20 cm.

10

Fünf Suppentassen mit Deckel und Untertasse, KPM Berlin,

Starting price 100 EUR
Result: 190 EUR

11

Je sechs Teller und Eierbecher, KPM Berlin,

Starting price 80 EUR
Result: 150 EUR

12

Zwei ovale Platten, Sauciere und Schale, KPM Berlin,

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. 2. Wahl. L. 25 bis 41 cm bzw. Schale 7x 22,5x 22,5 cm.

13

Vier Teller, KPM Berlin,

Kein Mindestpreis
Result: 55 EUR

14

Sechs Mokkatassen mit Untertassen und Gießer, Herend,

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

15

Runde Schale, Meissen.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

16

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Starting price 200 EUR
Result: 320 EUR

"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Blumenbouquets mit Insekten in Aquatinta mit Gold, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Dessertteller D. 18 cm.

17

Kaffeekernstück, Meissen.

Starting price 150 EUR
Result: 460 EUR

"B-Form" mit Glanzgoldkonturen und -rändern. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. ca. 12 bis 26 cm.

18

Zwei Vasen und Dose, Meissen.

Starting price 80 EUR
Result: 150 EUR

19

Vier Kaffeegedecke, Meissen.

Starting price 200 EUR
Result: 650 EUR

20

Mokkakanne, Meissen.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

21

Figürliche Schale.

Starting price 60 EUR

22

Mokkatasse mit Untertasse, Nymphenburg.

Starting price 80 EUR
Result: 130 EUR

23

Mokkakanne, Nymphenburg.

Starting price 80 EUR
Result: 150 EUR

24

Mokka- und kleine Teetasse, je mit Untertasse, Nymphenburg.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by Bidpath GmbH