This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

2 Jugendstilbroschen.

800/000 Silber. Verschiedene Formen, 1x mit rotem Cabochonbesatz. Um 1900. B. ca. 3,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Kettenanhänger /-clip in Eiform.

750/000 GG, brutto 5,8 g. Guillochierte Oberfläche mit grünem Transluzidemail. Mittig ausgesparter Stern, besetzt mit 4 kleinen, Brillanten und blauem Saphir. 2. Hälfte 20. Jh. L. 3,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Kreuzanhänger an Kette.

800/000 Silber, vergoldet. Kreuz besetzt mit Granat und kleinen Opalcabochons, L. 5,5 cm, Ankerkette, L. 42 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Kettenanhänger an Venezianerkette.

a) Anhänger. 585/000 GG, brutto 12,2 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit achteckig facettiertem blau-grünem Turmalin (l. best.). D. 4,5x 3,5 cm und b) Kette. 375/000 GG, 5,3 g. L. 68 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Blütenförmige 585/000 WG-Steckschließe mit sieben rund facettierten, blauen Saphiren. Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 GG und WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 47 Brillanten, zus. ca. 0,94 ct. B. 1, L. 19 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

Damenring.

18 kt. WG, brutto 2,9 g. Besetzt in Kleeblattform mit drei herzförmig facettierten Amethysten sowie drei kleinen Diamanten. RW 49.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Zuchtperlenkette.

132 cremefarbene, teils leicht barocke Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. Durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Kugelschließe mit Rubinbesatz. Ketten-L. 106 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Juwelier...

Starting price: 150 EUR

Brosche.

GG und Silber (stark angelaufen). Besetzt mit sieben Naturperlen und auf mittigem Herz div. Diamantrosen. Ohne Marken. Wohl England, um 1860. L. 3,8 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Antiquitäten Gisela Büber...

Starting price: 60 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

14 kt. RG, geprüft, brutto 2,9 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit Muschelkamee, umgeben von Kranz aus Saatperlen. Wohl England, um 1860-1880. RW 59,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Schlangenkette mit Designer-Anhänger.

925/000 Silber, teils vergoldet. Zweiteiliger, stabförmiger, zur Hälfte vergoldeter Anhänger, matt gebürstet und besetzt mit kleinem Brillant, L. 11,5 cm. Schlangenkette mit Karabinerschließe, L. 42 c...

Starting price: 50 EUR

Designercollier mit Anhänger.

925/000 Silber, teils vergoldet. Vierteilige Kette in der Art von Kordeldrähten, schneckenförmiger, matt vergoldeter Anhänger. Mz. bastian inverum, Ende 20. Jh. Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 220 EUR

Paar Ohrhänger.

950/000 Platin und GG, brutto 8,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,1 ct. L. 3,4 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 380 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit elf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,7 ct. 20er/30er Jahre. RW 55.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Trinityring, Cartier.

750/000 GG, WG und RG, 5,6 g. Starke Gebrauchsspuren und Marken abgetragen. RW 47. Im Originaletui. Beigegeben: Echtheitsbestätigung und Bestätigung des aktuellen Wiederbeschaffungswertes in Höhe von ...

Starting price: 500 EUR
Result: 1.600 EUR

Damenring im Art Deco-Stil.

21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 5,7 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd, umgeben von zwei Kränzen, besetzt mit insgesamt 50 Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 56.

Starting price: 300 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,2 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. ca. 42 cm. Beigegeben: Schmuckpass Juwelier Gerth, Berlin vom 17.03.1993, demnach für DM 5.390,- ...

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,5 g. Kannelierte Fassung mit ovalem Smaragdcabochon. RW 52.

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Damenring.

750/000GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit Zuchtperle und Diamantrosen. RW 58.

Starting price: 70 EUR
Result: 95 EUR

Halbmemoryring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 3,7 g. Besetzt mit 15 Brillanten. RW 56.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Art Deco-Collier.

"Platinin". Mittelteil mit rauchquarzfarbenem Besatz im Fantasieschliff. 20er/30er Jahre. L. 43,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Armband, Paar Ohrhänger, Brosche, Kettenanhänger und Damenring.

Doublé bzw. 835/000 Silber, vergoldet. Reicher, facettierter Granatbesatz. L. 19 bzw. 2,5 und 2 sowie D. 3,5 cm, RW 57.

Starting price: 220 EUR
Result: 286 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, 13 g. Rund mit stilisierter, kannelierter Darstellung eines sitzenden Ägypters vor satiniertem Grund. D. 2 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Krawattenklammer und -nadel.

750/000 GG, brutto 9,2 g. Klammer mit geometrischem Gravurdekor, Sicherungskette und Knopföse, Nadel besetzt mit weißer Zuchtperle. L. 6,5 bzw. 5,2 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.