This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
 
Completed

149 Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

16.03.2018 – 17.03.2018

2338 Results

585

Bechervase.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Rosa getöntes Glas mit verschiedenfarbigen, kreis- bzw. sternförmigen Einschmelzungen. Rand 1x min. best. Wohl Italien, 20. Jh. H. 13,5, D. 8 cm.


1857

Weihrauchbrenner - Koro.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Dunkel patinierte Bronze. Flach kugeliger Korpus mit floralem Relief und seitlich plastischen Drachenköpfen, auf drei hohen Beinen (verbogen). Deckel fehlt. China, 19. Jh. H. 8,5 cm.


2585

Grandel-Chatelaine.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Silber, geprüft (Karabiner aus Metall erg.). Kette aus in der Größe hin zur Mitte verlaufenden Grandeln (teils gebrochen bzw. unvollständig), fünf Anhänger mit Grandelpaaren (1x besch.). Um 1900. Kett...


3605

Breker, Arno

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Zwei Bücher "Bildnisse unserer Epoche", 1x mit Widmung, sign. und dat. 1975. Podzun-Verlag, Dorheim. Alters- und Gebrauchsspuren, Umschläge mit stärkeren Gebrauchsspuren, Knicke, l. Risse. Ca. 30x 21,...


607

Vase, gefußt.

Kein Mindestpreis
Result: 5 EUR

Kobaltblaues Glas. Umgekehrt birnenförmiger, optisch längsgerippter Korpus mit eingezogenem, kurzen Hals auf Balusterschaft mit hoch gestochenem Scheibenfuß. 18./19. Jh. H. 19,5 cm.


1786

Paar Becken,

Kein Mindestpreis
Result: 5 EUR

aus einem Gamelanorchester. Wohl Weißbronze. Gebrauchsspuren und fleckig. Zentraljava, Ende 19./Anf. 20. Jh. D. 23 cm. Beigegeben: Neuzeitlicher Schlägel.


3826

Priking, Franz (1929 Mühlheim an der Ruhr - Oppède 1979)

Kein Mindestpreis
Result: 5 EUR

Ohne Titel - Hahn. Offset/Hologramm, re. u. sign., sowie li. u. Ex. 12/80. Ca. 60,5x 51 cm. R.


4042

Kirchberger, Hermann (1905 Berlin 1983)

Kein Mindestpreis
Result: 5 EUR

Fünf Skizzen bzw. Entwürfe von Kirchenfenstern. Hauptsächlich Mischtechniken/Papier (teils l. Randmängel), 1x re. u. sign. Ca. 14x 25 bis 56x 28,5 cm.


4043

Kirchberger, Hermann (1905 Berlin 1983)

Kein Mindestpreis
Result: 5 EUR

Zwei Arbeiten mit figürlichen Darstellungen - Ohne Titel. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, verschmutzt), jeweils re. u. sign. und dat. (19)73 bzw. (19)79. Blattmaß 50x 60 bzw. 51,5x 42 cm.


4044

Kirchberger, Hermann (1905 Berlin 1983)

Kein Mindestpreis
Result: 5 EUR

Vier Arbeiten mit verschiedenen Motiven. Div. Techniken/Papier (Altersspuren, teil starke Randmängel), jeweils re. u. sign. und dat. (19)68, (19)70, (19)77 und (19)80. Ca. 46x 55 bis 70x 55,5 cm.


Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by Bidpath GmbH