Jugendstil/Art Deco
Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

Jugendstilschale.

Starting price: 40 EUR
Result: 80 EUR

Jugendstilvase.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Jugendstilvase.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Jugendstilvase.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Jugendstil-Übertopf.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

Behrens, Peter (1868 Hamburg - Berlin 1940)

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Art Deco-Vase, Lyngby.

Porzellan mit grauer Craqueléglasur. Eiförmig gebauchter Korpus mit eingezogenem Hals, blau staffierter Rand. Grüne Stempelmarke Lyngby, Dänemark, 1936-1969. H. 26 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 80 EUR

Jugendstilvase.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Jugendstilvase.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Paar Jugendstilvasen.

Starting price: 40 EUR
Result: 75 EUR

Jugendstil-Briefwaage.

Messing, Skala verzinkt. Runder Sockelfuß mit Palisander und floralen Messingeinlagen. Stärkere Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Wohl Erhardt & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1910. H. 15 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 75 EUR

Likörkaraffe mit sechs Gläsern.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Art Deco-Fußschale.

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Art Deco-Vase.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Jugendstilschale.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Jugendstilvase.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Jugendstilvase.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Jugendstilvase.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Schweitzer, Eduard (1870 Wallerfangen - Göppingen 1939)

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Vase, Lötz.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Art Deco-Fußbecher.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Jugendstil-Schenkkanne.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Art Deco-Mundstück und Handascher.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Paar Bildplatten.