This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Graphik
Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Chabera, Milan (geb. 1954 in Prag)

Zwei Arbeiten: "Dvojice II" (Paar) und "Milenci" (Liebhaber), so je betitelt. Farbradierung, je mit Bleistift sign. und dat. (19)87. Plattenrand ca. 20x 14,5 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Slabbinck, Rik (1914 Brügge 1991)

Stillleben mit Tafelgerät und Weinflasche. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 4/50. Ca. 50x 65 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1932)

Vier Mappen bzw. Bücher: 3x "Hurengespräche", Ex.. 37/1.000 und 92/1.000 sowie einmal als Ausgabe von 1979. Einmal "Landpartie". Je als Faksimiledruck (teils stärkere Altersspuren, teils Eigentümerste...

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

"Delilah", weiblicher Torso. Farbserigraphie/grünem Papier (starker Wasserschaden im u. re. Bereich, Montagereste), re. u. sign. sowie Ex. 131/200. Bildmaß ca. 43,5x 34 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Loos, Hannes (1913 Weimar - Düsseldorf 1988)

"Ein Pantomimie", so mit Bleistift betitelt. Radierung, mit Bleistift num. 10/1, dat. 1978 und sign. Ca. 39x 29,5 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)

"Ein freundlicher Einsiedler beim Würfelspiel" und "Weihnachten 1998", so mittig u. bez. Handkolorierte Radierung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)98, sowie li. u. bez. "e.a.". Plattenmaß ca. 19,5x 1...

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1932)

31 Graphiken mit Motiv "Eine kleine Freundin". Offset, je li. u. mit Bleistift unterschiedlich num. und re. u. im Druck sign. Auf 100 Stück limitierte Graphik. Gedruckt von einer alten Druckplatte zur...

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Avedon, Richard (1923 New York - San Antonio 2004)

"Pirelli Seasons" Kalender 1995. Num. 09518. Ca. 60x 46 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Griebel, Ernst (1877-1955)

Beduine. Radierung/Papier (Knicke, l. Randmängel, montiert), re. u. handschriftlich sign. und dat. 1910. Darstellung ca. 40x 30,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Oppler, Ernst (1867 Hannover - Berlin 1929)

Tänzerin Anna Pavlova (?). Radierung (stark gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 1/100. 23x 16 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1932)

Zwölf Graphiken, verschiedene Techniken (dabei Radierungen, Offset). Je im Druck sign. einige mit Bleistift sign. von den Nachfahren Heinjörg Preetz-Zille bzw. Anneliese Preetz-Zille, einzelne num. un...

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Götzel, Heinz (um 1988)

"Aus der Erde". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)88 sowie li. u. Exemplarbez. "P.D.". Plattenrand ca. 34x 45,5 cm, PP.-Ausschnitt ca. 40x 51 cm. PP., R. Prov.: Galerie Schwedenka...

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Jazet, Jean Pierre Marie (1788 Paris - 1871 ebenda), nach

"Serment du Jeu de paume", so bez. Wohl Aquatinta (Altersspuren), nach einem Gemälde von Jaques Louis David. Blattmaß ca. 65x 86 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1932)

Mappe "Det war sein Milljöh". Sammlung Blätter (teils l. Knickspuren) zur Wanderausstellung über das Leben und Werk H. Zilles. Autor (Kurator): G. Flügge, C. G. Drucker Röder, Herausgeber Ministerium ...

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1932)

Unvollständige Mappe "Komm, Karlineken, komm!". Lose Sammlung Blätter (Altersspuren, teils l. Knickspuren, 3 Blätter auf separaten Karton montiert). Letzte Seite Nr. 167. Ca. 45,5x 37,5 cm. Beigegeben...

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991)

Sammlung von vier Postkarten, jeweils handschriftlich sign. und 2x dat. 1987. Ca. 15x 10,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Ziegler, Johann (1749 Meiningen - Wien 1812)

"Ansicht des Königsstuhls bey Rense gegen Lohnstein", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kolorierte Umrissradierung (Altersspuren), nach Janscha, verlegt durch Wien bey Artaria Comp. 36x 46 cm. PP...

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1932)

24 Graphiken mit Motiv "Berlin - Ackerstraße". Offset, je li. u. mit Bleistift unterschiedlich num. und im Druck sign. sowie dat. (19)05, re. u. gedruckte Stempelsign. Auf 100 Stück limitierte Graphik...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Priking, Franz (1929 Mühlheim an der Ruhr - Oppède 1979)

Ohne Titel - Hahn. Offset/Hologramm, re. u. sign., sowie li. u. Ex. 12/80. Ca. 60,5x 51 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.