Completed

149 Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

16.03.2018 – 17.03.2018

95 Results

3516

Sizilianische Truhe.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

3430

Englischer Waschtisch.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Mahagoni. Rechteckige, ausgesägte Zarge mit gedrechselten Beinen, Platte mit Stoffbezug (später erg.) und umlaufend ausgesägter Holzgalerie. Mittelschub. Rest. England, um 1900. 90x 106x 47 cm.

3467

Louis Philippe-Konsol-/-Spieltisch.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

3471

Andalusische Bank.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

3473

Kontorhocker, Fischel.

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Bugholz. Runde, leicht gemuldete Sitzfläche, vier gespreizte Beine mit verstrebtem Ring, höhenverstellbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Brandstempel "Fischel Tschechoslowakei". H. 62, D. 38 cm.

3483

Beistelltisch im Stil Louis XVI.

Starting price 120 EUR
Result: 170 EUR

Nussbaum, Kirsche, Rosenholz. Ovale Platte mit Intarsien, auf zweischübiger Zarge und leicht ausgestellten, schräg gestellten Vierkantbeinen, seitlich Messingapplikationen. 20. Jh. 56x 41x 31 cm.

3506

Spätbiedermeier-Tisch.

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Kirsche. Ovale Platte auf Balusterschaft und vier geschnitzten und geschweiften Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1850. 74x 117x 84 cm.

3492

Speisetisch im Biedermeier-Stil.

Kein Mindestpreis
Result: 160 EUR

3420

Toilettenstuhl.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

3429

Kleiderstock "Nr. 3".

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

3415

Paar moderne Sessel.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

3438

Frühbarocker Stuhl.

Starting price 120 EUR
Result: 130 EUR

3450

Biedermeier-Fußbank.

Kein Mindestpreis
Result: 130 EUR

3418

Paar Korbsessel, Lambert.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

3454

Paar Spätbiedermeier-Stühle.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

3491

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

Mahagoni. Schlichtes Gestell mit Säbelbeinen und Korbgeflecht (rest.). Gebrauchsspuren. Um 1840. H. 92 cm.

3436

Art Deco-Beistelltisch.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

3497

Bauerntruhe.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

3437

Armlehnstuhl im Renaissance-Stil.

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

3503

Tisch im Regency-Stil.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

3403

Fauteuil, Thonet.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

3448

Zwei Pfeifenregale.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

3477

Blumensäule.

Starting price 50 EUR
Result: 65 EUR

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2022
powered by Bidpath GmbH