This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Spätbiedermeier-Brosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 17,6 g. Dreipassige Rosettenform, mittig besetzt mit schwarzem Emailcabochon, darauf Diamantrose. Teils satiniert, Kordeldrahtverzierung. Tragespuren. Um 1860-1880. D. 4,8x ...

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Art Deco-Damenring.

18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5,6 g. Besetzt mit Onyx-Tafelstein, umgeben von 20 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 bis 0,4 ct. Um 1920. RW 54.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Art Deco-Diamantring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 1,4 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct., w/si. Um 1920. RW 54.

Starting price: 160 EUR
Result: 220 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 7,4 g. Ring besetzt mit graußer Zuchtperle, D. ca. 9,6 mm, auf den Ringschultern flankiert von zwei kleinen Diamanten. RW 50,5. Kettenanhänger besetzt mit großer, grauer Zuch...

Starting price: 170 EUR
Result: 213 EUR

Collier.

333/000 GG, 23,1 g. Doppelte, verschlungene Kettenglieder; Karabinerschließe. B. 1,2, Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 206 EUR

Damenarmband.

333/000 RG, 22,4 g. Sechseckige Glieder. B. 0,9, L. 22 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Damenflechtarmband.

333/000 GG, 20,6 g. Vier geflochtene, satinierte Bänder. B. 1,1, L. ca. 19 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG, brutto 4,7 g. Je besetzt mit weißer Zuchtperle sowie zwei Diamanten im Altschliff, insges. ca. 0,3 ct. D. 1,5x 0,6 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Diamantring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit großer Diamantrose, D. ca. 5,7 mm. In Ringschiene Gravur "Andenken Mai 1917". RW 57.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Lange Korallenkette.

Hellrote Korallenkugeln, D. 5 bis 8,3 mm, im Verlauf. Doublé-Steckschließe. Ketten-L. 92 cm, brutto 45,8 g.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Diamantsolitärring.

14 kt. GG, rhodiniert (teils berieben), geprüft, brutto 2,3 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct. Um 1900. RW 52,5.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Diamantsolitärring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3,9 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. Um 1900. RW 61,5.

Starting price: 140 EUR
Result: 190 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, brutto 10,8 g. Rechteckig mit ebensolchem Reliefdekor, je besetzt mit in WG gefasstem, rund facettierten Saphir. D. 1,1x 1,8 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 185 EUR

Chatelaine.

585/000 GG, brutto 13,6 g. Durchbrochen gearbeitet, beidseitig florales Gravurdekor. Mittig schwarzes Samtband. Karabinerschließe. Um 1900. B. 2,2, L. 12 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Krawattennadel "Chopard Happy Diamond".

750/000 GG, brutto 2,4 g. Beweglich eingelassener Brillant, ca. 0,03 ct. L. 6 cm. In Chopard-Etui (Gebrauchsspuren). Beigegeben: Kaufbeleg Juwelier Columna, Lugano vom 23.04.1990 über SFR 620,-.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Uhrenkette.

333/000 GG, brutto 19 g (Karabiner aus Metall erg.). Um 1900. Ketten-L. 36 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 180 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von zehn Diamanten. D. ca. 1,2x 0,8 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 170 EUR

Ankerkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Durchbrochen gearbeiteter Anhänger, besetzt mit hellblauem wohl Aquamarin. 20er Jahre. Ketten-L. 44 cm.

Starting price: 130 EUR
Result: 170 EUR

Gedrehte Kordelkette und -armband.

585/000 GG, 10,2 g. Kette im Verlauf. Ketten-L. 43 bzw. L. 19,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Satinierte Oberfläche. Tragespuren. RW 58.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Zwei Kreuzanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7,8 g. Einmal glatte Oberfläche, mittig aufgelegte Blüte, darauf rundes wohl Rubincabochon, einmal gedreht gearbeitet mit feiner Kordeldrahtverzierung, mittig mit kleiner Sa...

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 9,5 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit neun Mondsteincabochons. D. 3,6x 3,6 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Korallen-Kreuzanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 11,8 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung mit Granulatverzierungen, besetzt mit sechs oval und einem rund facettierten, hellroten Korallencabochon in abweichenden Farbnuancen...

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Halskette.

585/000 GG, brutto 12,7 g. Stäbchenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder mit sieben Zuchtperlen als Zwischenglieder. Ketten-L. 62 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. RW 59.

Starting price: 120 EUR
Result: 170 EUR

Granatcollier.

830/000 Silber, vergoldet. Blütenförmige Glieder in verlaufender Größe, ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 170 EUR

Bernsteinkette.

Ovale, opake Perlen in verschiedenen Brauntönen, L. ca. 5 bis 14 mm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 55 cm, brutto 20,9 g.

Starting price: 130 EUR
Result: 165 EUR

Panzerarmkette.

585/000 RG, Sicherungskette aus 333/000 RG, 9,9 g. Um 1900. B. 0,7, L. ca. 20 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Diamantsolitärring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Floral gravierter und teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. Um 1900. RW 60.

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Tricolorarmband.

585/000 GG, RG und WG, 9,5 g. Satinierte Glieder mit X-förmiger Gravur. 0,4, L. 19 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 9,2 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit weißem Opalcabochon, umgeben von zwölf kleinen Diamanten. RW 59.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Granatarmreif mit Klappscharnier.

Tombak. Reif umlaufend und durchbrochen gearbeitete Mittelrosette vollflächig besetzt mit facettiertem Granat (1x fehlend). Sicherungskette. Tragespuren. Böhmen, um 1880. B. 2,3, D. 5x 5,3 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 160 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 4 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit achteckig facettiertem wohl Aquamarin. D. 3,5x 2 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 11 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin. D. 4,4x 2,3 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 160 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

14 kt. GG unnd WG, geprüft, brutto 3,7 g. Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit blauem Saphir und acht Diamanten. 20er Jahre. L. 6,2 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 155 EUR

Panzerkette.

333/000 GG, 16,8 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 150 EUR

Doppelreihige und einfache Korallenkette (um 1900).

Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 3 bis 6,9 mm, im Verlauf. Doppelreihige Kette mit Doublé-Steckschließe mit Korallenbouton, die andere mit Kastensteckschließe. Um 1900. Ketten-L. 43 bzw. 38 cm, zus. br...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,5 g. Besetzt mit rund facettiertem Tansanit oder Amethyst, flankiert von fünf Brillanten, zus. ca. 0,05 ct. RW 53.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Siegelring.

14 kt. GG, brutto 6,7 g. Ovale Siegelplatte aus Achat-Lagenstein (kl. Kratzer, Kanten min. best.) mit ligiertem Monog., dreifach geteilte Ringschiene. RW 60.

Starting price: 60 EUR
Result: 150 EUR

Schleifenbrosche, Fahrner.

925/000 Silber, vergoldet. Aufgelötete Kordeldraht- und Granulatverzierungen, Markasitbesatz. Mz. "TF" und bez. "Original Fahrner", 30er Jahre. D. 6x 4,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Brosche mit Herzanhänger.

750/000 GG, brutto 8,5 g. Beweglich abgehängtes Herz (min. gedellt), Broschierung mit schwarzer Stoffschleife. D. ca. 4,8x 4 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 145 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit ovalem Chrysopras-Cabochon (l. berieben), umgeben von zwölf Diamantrosen in durchbrochen gearbeiteter Fassung. RW 58.

Starting price: 50 EUR
Result: 140 EUR

Brillantring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., seitlich flankiert von je drei kleinen Brillanten. RW 49.

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Art Deco-Collier.

18 kt. GG und Silber, geprüft. Mittig bewegliche Abhängung mit großer, silbergrauer Barockperle, darüber Diamantrose. 20er/30er Jahre. Mittelteil L. 2,8 cm, Ketten-L. ca. 43 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Münzanhänger.

585/000 und 986/000 GG, 4,2 g. Glatte Fassung mit "1 Dukat Österreich 1915" (NP). L. 3 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Zwei Damenringe.

a) 333/000 GG, brutto 6,6 g. Mittig mit schwarzem Onyx, darauf durchbrochen gearbeitete GG-Blätter mit zwei wohl Aquamarin-Navetten, seitlich floral durchbrochen gearbeitete Ringschiene. RW 63 und b) ...

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Ring.

750/000 WG, brutto 7,4 g. rechteckiger, satinierter Ringkopf, umlaufend seitlich mit Gravurdekor, mittig mit aufgelegtem, rechteckigen Lapislazuli-Tafelstein, darauf Brillant, ca. 0,04 ct. RW 53.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., seitlich flankiert von je zwei kleinen Diamanten. RW 52.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Zweireihige Korallenkette (um 1900).

Roséfarbene Kugeln, D. ca. 3,5 bis 6,8 mm, im Verlauf. Doublé-Steckschließe, besetzt mit zwei Korallenboutons. Um 1900. Ketten-L. 45 cm, brutto 23 g.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Jugendstil-Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct. sowie zwei rund facettierten wohl Smaragden. Um 1910. RW 50,5.

Starting price: 90 EUR
Result: 130 EUR

Zwei Stabbroschen.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7,1 g. Unterschiedliche Ausführungen, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. bzw. rund facettiertem, blauen Saphir. Tragespuren bzw. angelaufen. Um 1900 bzw. 1. Hälf...

Starting price: 60 EUR
Result: 130 EUR

Kettenanhänger "Kleeblatt".

750/000 GG, brutto 3,8 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,07 ct. D. 2,7x 1,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Tricolorring.

750/000 GG, RG und WG (l. berieben), 5,8 g. Drei verschlungene Reifen. RW 57.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Brosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6 g. Zwei mittig verbundene, gebogene Stäbe, an einem Ende eine Lapislazulikugel, am anderen ein plastisch gearbeiteter Widderkopf im antiken Stil. D. 1,5x 4,7 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Garibaldiarmband.

585/000 GG, ca. 7,7 g. B. 0,5, L. 19,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Collier.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Drei durchbrochen gearbeitete Mittelteile und bewegliche Abhängungen mit Granatbesatz. Ketten-L. 40 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Jugendstil-Kettenanhänger.

935/000 Silber, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet mit Mistelzweigen in farbigem Email, besetzt mit drei kleinen Perlen und farblosem, facettierten Besatz. Mz. "JD", um 1910. D. 4,4x 2,8 cm.

Starting price: 70 EUR
Result: 120 EUR

Diamantring.

750/000 GG, brutto 4,2 g. In den Reif eingelassene, blütenförmige Fassung mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Tragespuren. Um 1900. RW 56.

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,1 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant. RW 55.

Starting price: 40 EUR
Result: 120 EUR

Granatcollier und Paar -ohrstecker.

a) Collier. Tombak. 27 blütenförmige Rosetten, mittig im Verlauf, vollflächig mit facettiertem Granatbesatz (3x fehlend, davon 1x Zacke der Mittelrosette). Verlängerungskette mit Federringschließe spä...

Starting price: 40 EUR
Result: 120 EUR

Drei Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

a) Zwei Paar 375/000 GG, brutto 3,1 g. Je einmal mit beweglich abgehängtem, oval facettierten, hellblauen Besatz bzw. ovalem Aventurin-Cabochon und b) 333/000 GG, brutto 3,1 g. Im Biedermeierstil mit ...

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst. RW 61.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

585/000 Rosé-G, brutto 3,9 g. Runder Ringkopf, mittig mit blauem Besatz (Tragespuren), umgeben von Kranz aus Diamantrosen. Um 1900. RW 56.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Brosche.

585/000 GG und RG, brutto 8,5 g. In Form eines Blütenzweiges, besetzt mit drei rund facettierten, hellgrünen Turmalinen. D. 2x 7 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

14 kt. GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit großem, runden Amethyst-Cabochon (Unterseite l. best.), auf den Ringschultern flankiert von zwei Brillanten, zus. mind. 0,1 ct. RW 55.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Diamantring.

585/000 GG und WG, bruttro 6,5 g. Geriffelter Ringkopf, besetzt mit kleinem Brillant und zwei Diamanten, Achtkant. RW 60.

Starting price: 60 EUR
Result: 120 EUR

Jugendstil-Brosche.

826/000 Silber. Floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit rundem Bernstein-Cabochon, die bewegliche Abhängung mit -Perle (berieben). Nadel l. verbogen, Broschur erg. Mz. "SJ", Dänemark, Anf. 20. Jh....

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Damenring, Fahrner.

925/000 Silber, vergoldet. Sechspassiger Ringkopf mit Kordeldraht- und Granulatverzierungen, mittig besetzt mit rund facettiertem Rauchquarz. Mz. "TF" und Schriftzugmarke Fahrner, 30er Jahre. RW 57.

Starting price: 70 EUR
Result: 110 EUR

Lange Venezianerkette.

333/000 GG, 10,3 g. L. 80 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Dreigeteilter Ringkopf, besetzt mit einem Rubin, Smaragd und blauen Saphir im Navetteschliff, flankiert von sechs Diamanten, Achtkant. RW 54.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 3,4 g. Zwei ovale Korallencabochons mit beweglichem, durchbrochen gearbeiteten Mittelsteg. D. 3,7x 1,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Kettenanhänger an Gliederkette.

Anhänger 900/000, Kette 800/000 Silber. Vergoldeter Anhänger ornamental durchbrochen gearbeitet, achteckig facettierter, aquamarinfarbener Besatz. D. 5,2x 3,2 cm. Ketten-L. 68 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Damenring.

585/000 RG, brutto 2,4 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Rubellit (?; berieben), umgeben von 14 Diamantrosen. Um 1900. RW 53.

Starting price: 60 EUR
Result: 110 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5 g. Durchbrochen gearbeitete, ovale Fassung, besetzt mit Muschelkamee. Tragespuren. Um 1900. RW 55.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Ankerkette mit Anhänger.

750/000 GG, brutto 5,1 g. Anhänger besetzt mit Sternrubincabochon und zwei Brillanten. Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Granatarmreif.

Tombak. Umlaufend drei Reihen von facettierten Granaten. Sicherungskette. Tragespuren. Böhmen, um 1880. B. 0,8, D. 5,1x 5,3 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,3 g. Aus zwei Eheringen gearbeitet, mittig rund facettierter, farbloser Besatz. RW 59.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4,7 g. Besetzt mit rund facettiertem, dunkelblauen Saphir (best.). RW 58.

Starting price: 40 EUR
Result: 110 EUR

Doppelreihige Korallenkette.

Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 3,5 bis 7,6 mm, im Verlauf. Steckschließe mit Korallenkugel. 1x gerissen, einige Perlen lose anbei. Um 1900. Ketten-L. 49 cm, brutto 35,5 g.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Zwei Broschen.

585/000 GG, brutto 6,6 g. Floral bzw. ornamental durchbrochen gearbeitet, einmal besetzt mit kleinen Saatperlen (1x fehlend), einmal mit einer kleinen Perle. Um 1900/Anf. 20. Jh. D. 1,7x 4,4 bzw. 1,4x...

Starting price: 60 EUR
Result: 110 EUR

Jugendstil-Brosche.

830/000 Silber. Rund mit ornamentalem Reliefdekor, besetzt mit rundem, opaken Bernstein-Cabochon, die bewegliche Abhängung an Erbskette mit -Pampel. Dänemark, Anf. 20. Jh. D. 8,3x 3,7 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 110 EUR

Paar Ohrclips, Paar Ohrhänger mit Schraubbrisuren und Armband.

830/000 Silber, ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat. D. 1 bzw. L. 2,2 und 19,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 110 EUR

Siegelanhänger.

Geschnittener Bandachat, Kettenöse 18 kt. GG, geprüft. Siegelkopf graviert "Julie". Ende 19. Jh. L. 3,8 cm. In originalem Etui mit Verkäuferlogo aus Paris.

Starting price: 90 EUR
Result: 105 EUR

Blütenbrosche.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit weißer Zuchtperle. D. 2,5x 4 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 101 EUR

Garibaldikette mit Kettenanhänger.

14 kt. GG, 1x geprüft, brutto 8,7 g. Ovaler Anhänger mit grünem wohl Achatcabochon. Anhänger D. 2,9x 1,6 cm, Ketten-L. 41 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Obere Hälfte der Ringschiene floral reliefiert, mittig drei in WG gefasste Diamanten, Achtkant. Um 1900. RW 51,5.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit rundem Granatcabochon, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff. Tragespuren. Um 1900. RW 56.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Damenring.

9 kt. GG, brutto 3 g. Ringkopf in Navetteform, besetzt mit ebensolchem Granatcabochon in reliefierter Fassung mit weißem Email (unvollständig). Um 1900. RW 55.

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 WG, 4,1 g. D. 5x 6 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

Puderdose in Form eines Spiegels und Pillendose.

a) Puderdose. 835/000 Silber, innen vergoldet. Aufklappbarer Spiegel, Rückseite mit hellgrünem Transluzidemail über Guillochierung. L. 8 cm und b) Pillendose als Anhänger. Silber. In Form eines Mondge...

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Rosenkranz und Kreuzanhänger.

Metall, vergoldet bzw. versilbert und geschnitzte Kugeln. Filigranarbeit, schau- und rückseitig mit Kreuzeinlage aus farbigem Email (am Rosenkranz besch.). Gebrauchsspuren, Kugelabhängung fehlend. Um ...

Starting price: 40 EUR
Result: 100 EUR

Drei Damenringe.

a) 14 kt. RG, brutto 1,2 g. Schlangenring, der Kopf besetzt mit Diamant im Altschliff. RW 54 und b) 2 Ringe 333/000 GG, brutto 2,2 g. Einmal mit rund facettiertem, blauen Saphir, flankiert von zwei Di...

Starting price: 70 EUR
Result: 100 EUR

Zwei Bandringe.

750/000 GG, 4 g. Unterschiedliche Gravurdekore, einmal mit Sternenmuster. RW 52 bzw. 53.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Zwei Gliederketten.

585/000 GG bzw. WG, brutto 6,9 g. Einmal mit sechs kleinen, silbergrauen Zuchtperlen als Zwischenglieder und mit Steckschließe. Kl. Rep. bzw. 1x Federringschließe erg. Ketten-L. 42 bzw. 46 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kettenanhänger.

Ovale Tigerauge-Tafel mit 585/000 GG-Montage, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. Rand rückseitig l. best. Um 1900. L. 7 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit ovalem Lapislazulicabochon (Tragespuren), umgeben von Kranz aus Saatperlen (1x fehlend). RW 58.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.