Gestell aus verchromtem Metall, Kirschholzfurnier. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Kratzer. Entwurf von 1986, hergestellt von Thonet (gem.). D. 110, H. 74 cm.
Stehleuchte "Sintesi Terra", einflammig. Lackiertes und verchromtes Metall. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1975, hergestellt durch Artemide, Italien. H. ca. 130 cm.
Stuhl "SE 42" aus schwarz gelacktem und naturfarbenem, geformten Buchen-Schichtholz. Min. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1942, hergestellt wohl durch Wilde + Spieth, Deutschland. Ca. 76x 52,5x 54,5 cm.
Kreuzgestell aus verchromtem Stahlrohr, Holzflächen mit starker Maserung. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf wohl durch Mart Stam und Herstellung um 1930. Ca. 85x 54,5x 43 cm.
Modell nach dem "Steltman Stuhl". Eichengestell, braun gebeizt (min. Druckstelle). 20. Jh. Ca. 78x 54,5x 45,5 cm, Sitzhöhe 45,5 cm.
Gestell aus bambusförmigem, goldgelackten Metall, verspiegelte Tischplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl um 1980, USA. 82x 82x 42 cm.