"Brennender Mann II". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. Ex. 12/100. Plattenrand ca. 36x 24,5 cm, Blattmaß ca. 53,5x 39 cm.
"Der Neid wird aus dem Tempel gejagt". Kupferstich (Altersspuren), herausgegeben durch Thomassin (1562-1622). 25,5x 18,5 cm. R.
"Otmar, der Anstifter", so betitelt, aus der Serie "...Menschen wie Katzen". Farbserigraphie, re. u. mit Lackstift sign. und li. u. Ex. 157/299. Blattmaß ca. 30x 23 cm. In originalem Künstlerumschlag ...
"Oskar, der Schlaue", so betitelt, aus der Serie "...Menschen wie Katzen". Farbserigraphie, re. u. mit Lackstift sign. und li. u. Ex. 45/299. Blattmaß ca. 30x 23 cm. In originalem Künstlerumschlag mit...
"Lucy, die Primaballerina", so betitelt, aus der Serie "...Menschen wie Katzen". Farbserigraphie, re. u. mit Lackstift sign. und li. u. Ex. 157/299. Blattmaß ca. 30x 23 cm. In originalem Künstlerumsch...
"Die Geburt". Radierung/Papier (l. Knicke, min. Stockflecken). Plattenmaß ca. 23,5x 25 cm, Blattmaß ca. 60x 44 cm. R.
Im Atelier. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1963. Plattenrand ca. 10x 13,5 cm bzw. PP.-Ausschnitt ca. 19,5x 15,5 cm. PP., R.
"John Heartfield - 33 Fotomontagen". Offsetdruck/ Papier in Box (best.). Blattmaß ca. 64x 48 cm.
Drei Portraits: "Jacques III- Roy de la Grande Bretagne, Guillaume Coustou, Nicolas de Largillierre", so bez. Kupferstiche (Altersspuren). PP.-Ausschnitte ca. 36,5x 25,5 cm bzw. ein Blatt ca. 39,8x 26...
Ohne Titel (Kreuzformen). Lithographie (l. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2000 sowie li. Ex. 31/100, mit Künstler-Trockenstempel. Blattmaß ca. 53,5x 39 cm.
Sieben Lithographien bzw. Ausstellungsposter. Dabei: Maeght. Derriere le Miroir, Arte Paris, u.a. Graphik/Papier (teils l. Randmängel, 1x montiert). Blattmaße ca. 60x 40 bis 76x 57,5 cm.
Zwei Radierungen, dabei: "In der Manege". Radierung, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 bzw. (19)87 sowie einmal li. u. Ex. 91/100. Plattenrand ca. 15,5x 25 cm, Blattmaß ca. 25x 38 bzw. 30x...
Ohne Titel. Radierung (min. verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)88 sowie li. u. unleserlich bez. Plattenrand ca. 39x 32,5 cm, Battmaß ca. 65x 50 cm.
"Dockland". Farbsiebdruck/Papier (Wasserschaden am re. Rand), re. u. sign., sowie li. u. Ex. 76/100. Blattmaß ca. 70x 100 cm. Rahmen (best.).
Polospieler. Radierung, re. u. in der Platte und mit Bleistift sign., Plattenrand ca. 13,5x 20 cm, R.
Drei Radierungen: "In der Tür", "immer das selbe" und einmal unleserlich betitelt. Radierungen je mit Bleistift monog. "G.M." und dat. (19)88 bzw. (19)89 sowie bez. Probe bzw. Ex. 15/20. Blattmaße von...
"Der Engel der Geschichte 1/1964". Holzschnitt/Papier (Knicke, Montagereste), li. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 56x 40 cm.
Italienische Stadtansicht. Radierung (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und in der Platte sign. und dat. (19)52. Plattenrand ca. 22,5x 29,5 cm. PP., R.
Mappenwerk "ZIRKUS", mit sieben Farbserigraphien (plus Beigabe e.a.). Jeweils mit Bleistift sign. und Ex. 46/70. Blattgröße 50x 35 cm. In Original-Mappe.
Mädchen en face. Lithographie (Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)52 und Ex. 14/20. Blattgröße 68x 38 cm.
Drei Holzschnitte aus "Das Narrenschiff", von 1494 (gedruckt Johann Bergmann von Olpe, Basel). Wohl zeitgenössiche Drucke der Zeit um 1500. Alt koloriert (?). Altersspuren. 12x 8,5 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier. Blattmaß ca. 85x 63 cm. PP., R.
Zwei schreitende, weibliche Akte. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 94/400. Blattgröße 65x 49 cm.
Abstrakte Darstellung, auf PP. rückseitig u. datiert 1926, Nachlass-Stempel "Nachlass Hans Kessler". Linoldruck. 18,5x 16 cm. PP.