Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Paar Beistelltische, Santana.

Geschmiedete Eisengestelle mit Kirschholzplatten. Rechteckiges, verstrebtes Gestell mit runder Platte. Einzelanfertigung laut Einlieferer bei Hermanos Santana, Mallorca, 1995. H. je 68, D. je 50 m.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Kontorhocker, Fischel.

Bugholz. Runde, leicht gemuldete Sitzfläche, vier gespreizte Beine mit verstrebtem Ring, höhenverstellbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Brandstempel "Fischel Tschechoslowakei". H. 62, D. 38 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Gründerzeit-Armlehnsessel.

Starting price: 300 EUR

Gründerzeit-Kommode.

Starting price: 200 EUR
Result: 480 EUR

Jugendstil-Vitrinenschrank.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Blumensäule.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Gueridon im Empirestil.

Starting price: 400 EUR

Beistelltisch im Art Deco-Stil.

Starting price: 320 EUR
Result: 440 EUR

Tafeltisch im Renaissance-Stil.

Hartholz. Lange, rechteckige Platte auf breiten Balusterbeinen, diese miteinander verstrebt. Gebrauchsspuren. England, im Stil des 17. Jh. 80x 202x 90 cm.

Starting price: 120 EUR

Louis Philippe-Tisch.

Starting price: 250 EUR

Louis Philippe-Armlehnstuhl.

Mahagoni. Geschweifte Zarge, halbrunder, profilierter Rückenrahmen in Armläufen übergehend, Enden volutierend. Gepolsterte Sitzfläche (rest.). 19. Jh. 79x 65x 53 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 170 EUR

Beistelltisch im Stil Louis XVI.

Nussbaum, Kirsche, Rosenholz. Ovale Platte mit Intarsien, auf zweischübiger Zarge und leicht ausgestellten, schräg gestellten Vierkantbeinen, seitlich Messingapplikationen. 20. Jh. 56x 41x 31 cm.

Starting price: 800 EUR

Guéridon im Empire-Stil.

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

Große Historismus-Jardiniere.

Eisen. 6-eckige, mit Maskarons und Grotesken reliefierte Schale, auf 3-beinigem, reliefierten Gestell mit Verstrebung (teils rostig). Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1880. 83x 58x 49 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 500 EUR

Kleiner Damenschreibtisch im Art Deco-Stil.

Starting price: 350 EUR

Barschrank im Art Deco-Stil, Rivington.

Starting price: 800 EUR

Barock-Schrank.

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Holländischer Vitrinenaufsatzschrank.

Starting price: 400 EUR
Result: 480 EUR

Holländische Eckvitrine.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Speisetisch im Biedermeier-Stil.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Biedermeier-Tisch.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Vier Biedermeier-Stühle.

Starting price: 500 EUR
Result: 400 EUR

Barockschrank, Elsaß/Lothringen.