EHZ 4, etwas ausgeblichen und reinigungsbedürftig.
900/000 GG, 6,44 g. vz.
Anlässlich des 50-jährigen Regierungsjubiläums. 986/000 GG, 3,49 g. vz-stgl.
GG, 3,89 g. ss.
dabei u.a. Philippus I (244-249) und Philippus II (247-249). Sammlung von 6x Antoninian und 4x Sesterz. Silber und Bronze. s-ss.
GG, 6,45 g. ss+.
Rund facettiert, in abweichenden Farbtönen und Größen.
Kräftige Farbe. Äußerst min. best.
14 kt. GG, geprüft, brutto 5 g. Durchbrochen gearbeitete, ovale Fassung, besetzt mit Muschelkamee. Tragespuren. Um 1900. RW 55.
18 kt. GG und Silber, geprüft. Mittig bewegliche Abhängung mit großer, silbergrauer Barockperle, darüber Diamantrose. 20er/30er Jahre. Mittelteil L. 2,8 cm, Ketten-L. ca. 43 cm.
900/000 GG, 7,9 g. Aus zwei Eheringen gefertigt. RW 63.