This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 30 EUR

Designer-Stuhl.

Modell "Miss Global". Schwarzer Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf Philippe Starck, Kartell, 20. Jh. Sitz-H. 46,5 cm, H. 84,5 cm.

Starting price: 30 EUR

Armlehnsessel im Barockstil.

Eiche mit geschnitztem Dekor. Geblümter Bezug. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 114 cm.

Starting price: 30 EUR

Coffee-Table.

Weichholzgestell mit Glasplatte und Schub, auf Balusterbeinen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 50x 90x 90 cm.

Starting price: 40 EUR

Gürtel, Michael Kors.

Beiger MK-Canvas, hellbraun unterlegt, gem. "MICHAEL Michael Kors ..XL". Silberfarbene Eck-Schließe, gem. "MICHAEL KORS". Neuwertig. B. ca. 4, L. ca. 98 (bis zum 1. Loch gemessen) bis 122 cm.

Starting price: 40 EUR

Große Schale.

Gestein mit verschiedenen Fossilien. Unregelmäßig geformt, mit 2 darüber verlaufenden Stegen. D. ca. 45x 30 cm.

Starting price: 40 EUR

Umhängetasche, Hogan.

Tragetasche in Material-Mix: moosfarbenes Lackleder und grauer Synthetikstoff. Silberfarbene Hardware, gem. "HOGAN". Umlaufender Reißverschluss. 2 Einstecktaschen mit Reißverschluss auf der Vorderseit...

Starting price: 40 EUR

Boho-Tasche, Macqua.

Dezent glänzendes, genarbtes Leder. Goldfarbene Hardware, verstellbarer Trageriemen mit dekorativer Schließe. Innenmaterial brauner Synthetikstoff. Innen je ein geräumiges Haupt- bzw. kleines Einsteck...

Starting price: 40 EUR

Beuteltasche, Strenesse Blue.

Taupefarbenes Nappa-Leder mit Logo-Patch "STRENESSE BLUE". Messingfarbene Hardware, Metallknopfverschluss. Zwei verstellbare Tragehenkel aus Leder, vier Metallstandfüße. Innenmaterial taupefarbener Ba...

Starting price: 40 EUR

Russiche Lackdose.

Schwarzer Lackkorpus, Deckel mit junger Bäuerin in Farbe. Innen mit Silberbeschichtung. Best., Kratzer. Firmensignet, wohl Moskau, Ende 19. Jh. 7x 9,5x 7,5 cm.

Starting price: 40 EUR

Tutter, Karl (1883 Neudek im Sudetenland - Selb 1969)

Putto, auf Kugel balancierend. Porzellan, weiß mit Goldstaffage. Stempelmarke Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 16,5 cm.

Starting price: 40 EUR

Trompetenvase, Meissen.

Porzellan. Bunte Bemalung "Blume 3", Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 19,5 cm.

Starting price: 40 EUR

Eisch, Erwin (geb. 1927)

Vierkantvase. Farbloses Glas mit kobaltblauem Innenüberfang und Dekor aus farbigem Pulverschmelz und Luftblasen zwischen den Schichten. Ausgeschliffener Abriss. Unter dem Boden sign. H. 18 cm.

Starting price: 40 EUR

2 Skulpturen, "Prinz Eugen" und "Marschall Bernadotte".

Porzellan. Bunt bemalt. Neapel-Imitationsmarke, Ernst Bohne, Volkstedt-Rudolstadt/Thüringen, 2. Hälfte 20. Jh. H. 28,5 bzw. 25 cm.

Starting price: 40 EUR

Reliefplatte mit Portrait Bismarcks.

Eisen, rostnarbig und nachträglich verkupfert. Anf. 20. Jh. D. 40x 29 cm.

Starting price: 40 EUR

Buchara, ca. 192x 109 cm.

EHZ 3, Lichtschäden.

Starting price: 40 EUR

3 Smaragde, zus. ca. 2,26 ct.

Je 1x im Emeraldcut (1,74 ct., Sambia), navetteförmig facettiert (Triplette) bzw. ovales Cabochon. Unterschiedliche Qualitäten und Farbnuancen.

Starting price: 40 EUR

Gelb-grüner Turmalin, ca. 2 ct.

Oval facettiert. Kenia.

Starting price: 40 EUR

Lemon-Citrin, 98,15 ct.

Länglich oval facettiert. Intensives Gelb. Hohe Reinheit. Ca. 4x 2,1x 1,6 cm.

Starting price: 40 EUR

Lot aus 12 orange-roten Opalen, zus. ca. 21 ct.

Ovale, runde bzw. tropfenförmige Cabochons. Opak bis transluzid, 1x mit rotem Farbenspiel. Mexiko.

Starting price: 40 EUR

Kunzit, 10,5 ct.

Oval facettiert. Kräftiges Altrosé. Rundiste mit 1 kl. Kerbe, rückseitig äußerst min. best.

Starting price: 40 EUR

Gelb-beiger Triphan (Spodumen), 13,9 ct.

Achteckig facettiert. Rückseitig mehrfach best.

Starting price: 40 EUR

Bergkristall und Lemon-Citrin, zus. ca. 190 ct.

Je oval facettiert. Bergkristall ca. 92 ct. (1x min. und 1x deutlich best.), Lemon-Citrin ca. 98 ct.

Starting price: 50 EUR

Schminkkasten.

Mahagonifarbenes Holz mit Messingbeschlägen und seitlichen -tragegriffen. Geradliniger Rechteckkorpus auf leicht überstehender Sockelzarge. Front mit zwei verspiegelten Türen, dahinter drei Schübe. Kl...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.