Starting price: 100 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

Stillleben. Öl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 50x 80 cm.

Starting price: 100 EUR

Drathmann, Christoffer (1856 Bremen - Berlin 1932)

Starting price: 100 EUR

Engelsted, Malte Odin (1852 Dänemark 1930)

Starting price: 100 EUR

Grassl, Otto (1891 München - Dachau 1976)

Starting price: 100 EUR

Gross, Ejnar (1895 Viborg - Blockhus 1962)

Theaterstraße in "Aalborg", so li. u. betitelt und re. u. sign. Öl/Lwd. 50x 37 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Husarik, Jan (geb. 1942 Padina)

Naive Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign., dat. 1974 und bez. Padina. 30x 25 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007)

Starting price: 100 EUR

Koerner, Carl Ernst (1846 Stibbe - Berlin 1927)

Starting price: 100 EUR

Küsthardt, Erwin (1867 Hildesheim - Rom 1901)

Starting price: 100 EUR

Lohmann, Julia (1951 Dorsten - lebt und arbeitet in Berlin)

Starting price: 100 EUR

Lusici, Dietrich (geb. 1942 Ragow)

Starting price: 100 EUR

Ommeganck, Balthasar Paul (1755 Antwerpen 1826), att.

Auf einer Wiese liegende Schafherde. Öl/Papier, auf Holztafel aufgezogen (besch.), verso bez. Balth. Ommeganck. 18,5x 31 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Schönicke-Frisack, E. (Anf. 20. Jh.)

"Stürmische See", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 54x 80 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852 Hamburg 1913)

Pferdefuhrwerk. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. 1879, verso mit Etikett der Kunsthandlung Pernizsch Leipzig und No. 49. 32x 43 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Starcke, Richard (1864 Naumburg - Weimar 1945)

Starting price: 100 EUR

Starting price: 100 EUR

Sturm-Schwerin, Marie (geb. 1854 Nürnberg)

Starting price: 100 EUR

Tixier, Louis Léonard (1839 Nevers 1881)

Starting price: 100 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Starting price: 100 EUR

Unbekannter Maler (Russland, 1. Hälfte 20. Jh.)

Winterlandschaft mit aufgereihten Pferdeschlitten vor einem Gehöft. Öl/Holzplatte (Kratzer), verso Stempel PARIS. 56x 47 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Westall, John (England, 19. Jh.)

Pendants: Blick in Wald mit Figuren. Öl/Lwd. (Farbverluste), je sign. und dat. (18)88. 30x 51 cm. Je gerahmt.

Starting price: 100 EUR

2 Art-Deco Glasschalen, WMF Ikora.

Starting price: 100 EUR

Zecchin, Vittorio (1878 Murano 1947), nach

Starting price: 100 EUR

Umhängetasche "Cartachierre MM", Louis Vuitton.