Je tropfenförmig nahezu gleich groß facettiert. Intensives Grün. Natürliche Einschlüsse, teils äußerst min. best.
Achteckig facettiert 10,5x 9,5x 11,4 mm.
750/000 GG, RG und WG, 46,1 g. Polierte S-förmige Glieder. Min. Tragespuren wie kl. Kratzer. B. 0,8, Ketten-L. 45 cm.
Facettierte, flache Perlen, D. ca. 8 bis 20 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Zwischenstücke und Hakenschließe aus 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Ketten-L. 70 cm, brutto 267 g.
L. best. Falzmaß 51,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.