Ovale Cabochons in abweichender Größe. Natürliche Einschlüsse.
Eiche. Quadratische Platte mit 81 blau glasierten Fliesen, konische Beine. Gebrauchsspuren. 1960er/70er Jahre. 50x 62x 62 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.
nach Domenichino. Eisen, geschwärzt. Wohl schwedische Ausführung nach dem Entwurf von L. Posch, 19./Anf. 20. Jh. D. 33x 27 cm.
Besch./rep. und Florverlust.
einflammig. Matt geätzte Glasscheiben in Rahmen aus Zinn. 2 Scheiben mit Sprung. 19./20. Jh. H. 48 cm.
Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, min. best.
Ovale Cabochons. Lebhaftes Farbenspiel.
Je achteckig facettiert. Helles Himmelblau. der größere mit natürlichen Einschlüssen und l. best.
einflammig. Farbloses Glas in Blattform mit weißen Fadeneinschmelzungen sowie Goldfolie, umrandet von gekniffenem Dekor (etwas best.). Wohl Venini, Murano. 60er Jahre. H. 36 cm.
aus 15 amerikanischen Fahnen. Altersspuren. D- ca. 80x 65 cm. R., ca. 94x 77 cm.
Ovale Cabochons in unterschiedlichen Größen. Dezente Farbschiller.
Zwei Farbholzschnitte mit Geishas auf Terrasse. Jeweils sign. Spätere Abzüge. 17,5x 26,5 cm.
Getriebenes Kupfer. Reliefdekor, teils mit Darstellungen von Gottheiten sowie schlangenförmige Griffe mit Groteskenköpfen, je mit Augen aus Türkisn. Gebrauchsspuren, rep. Wohl 19. Jh. H. 26 cm.
Rechteckig im Lasercut. Kräftiges Himmelblau (behandelt). L. best.
Dosenpresse Modell "555 Attila". Mehrfarbiger Kunststoff. Gebrauchsspuren. Unter dem Bodem Herstellermarke Rexite, Italien. H. 38,5 cm.