Starting price: 1.100 EUR

Schrank (Kitchen Chest).

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Hängerolle (China).

Starting price: 150 EUR
Result: 380 EUR

Art Deco-Tafelaufsatz.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Zwei Jugendstil-Messerständer mit elf bzw. zwölf Obstmessern, WMF.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Gallé, Emille (1846 Nancy 1904), Werkstatt

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Vase in Pokalform.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Jugendstil-Schreibtischgarnitur,

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Jugendstil-Schale.

Starting price: 60 EUR
Result: 100 EUR

Art Deco-Silbergießer.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Heisig, Bernhard (1925 Breslau - Brandenburg 2011)

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Holzer, Adi (geb. 1936 Stockerau/Österreich)

Starting price: 500 EUR
Result: 900 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Starting price: 200 EUR

Makarov, Nicolai (geb. 1952 Moskau)

Zwei Arbeiten aus dem "Berlin"-Zyklus. Farboffsetarbeiten (min. Ranmängel), je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)94 sowie li. u. Ex. 30/250. Blattmaße ca. 66x 48 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Mühlenhaupt, Curt (1921 Klein Zischt - Zehdenick 2006)

Starting price: 300 EUR
Result: 1.100 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Pistoletto, Michelangelo (geb. 1933 in Biella/Italien)

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Sauerborn, Aen (1933 Koblenz 2020)

Starting price: 1.100 EUR

Stöhrer, Walter (1931 Stuttgart - Schulderup 2000)

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Topp, Arnold (1887 in Soest - c. 1960)

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Wagner, Andre (geb. 1980 in Burgstädt - lebt und arbeitet in Berlin und Potsdam)

"Round the Corner", aus der Serie "Romance of the Elements", so verso auf Etikett betitelt. LightJet Print/Aludibond, hinter Acrylglas, rückseitig sign. und dat. 2004 sowie Ex. 1/5. Ca. 60x 90 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 800 EUR

Zon, Jacques (1872 Den Haag 1932)

Jugendstil-Plakat "SPIRITUS CLOEILICHT...", so im Stein betitelt und sign. Farblithographie (Randmängel, Flecken, gebräunt). Verleger EMRLI & BINGR, HAARLEM. Um 1900. 90x 59,5 cm.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973)

Starting price: 500 EUR
Result: 4.600 EUR

Jugendstil-Vase, Daum Nancy.