Große Platte, Wandteller, Miniaturschuh und Schälchen. Je mit bunter Blumenmalerei bzw. einmal "Kakiemon", Goldränder. Schwertemarke Meissen, 1860-1924 bzw. 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 9 bis 42 cm.
"Kurland". Weiß. Deckelinnenkanten unwesentlich best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 30 bzw. 26 cm.
"Huitre et citron". Lithographie/Papier (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 370/400. Bildmaß ca. 18,5x 23 cm. PP., R., 55,5x 58,5 cm.
"IN JUSTICE ANYWHERE", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.