750/000 GG, brutto 11,1 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. und fünf rund facettierten Rubinen. RW 55.
585/000 Rosé-G., 25,1 g. Panzerkette mit Federring und Karabiner. Anf. 20. Jh. L. 47 cm.
Plastisch gearbeiteter Käfer mit Montage aus 585/000 GG. L. 3 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 12 g. Feine Ankerkette mit Federringschließe und drei Abhängungen in Form antiker Amphoren mit hellrotem Korallenkorpus. Italien, um 1900. L. 42 cm.
750/000 GG, WG und RG, 7,3 g. L. Tragespuren. Ringschiene sign. "Cartier" und mit Größenangabe "59". RW 59.
Leicht barocke, wohl Süßwasserzuchtperlen, D. ca. 10 mm. Dreieckier Anhänger als Schließe aus 14 kt. GG, geprüft, besetzt mit Citrin im Fantasieschliff, D. ca. 20x 32 mm. Ketten-L. 40 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 6,9 g (gefüllt). Reich reliefiert und mit beweglicher Kugelabhängung sowie Granatbesatz. Brisuren fehlend. Böhmen, um 1860-1880. L. 5 cm.
750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. RW 54.