Holz, geschnitzt. Zeremonieller Sitzhocker. Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen. Wohl Ashanti, Ghana. Ca. 64x 81,5x 42 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
"Couture Vogue Okt. 1984", so rückseitig mit Bleistift bez. Silbergelatineabzug (l. gewellt). 29x 30 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Fashion-Shooting - Vogue Production. Silbergelantineabzug (auf Karton montiert). Blattmaß ca. 34x 23 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Holzgestell, schwarz gefasst mit verspiegelter Tischplatte. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 62, D. 78 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.