verschiedene Marken, Formen und Materialien (dabei Hornbrille). Teils besch.
Ohne Titel. Silbergelantineabzug, verso Klebeetikett "scoppics Urban Photography". Blattmaß ca. 30,5x 41 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
zum Thema Kunst. Dabei: Matisse, Otto Dix, Joseph Beuys, Sigmar Polke, Magritte, Botero, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Drei Fashion-Shooting-Arbeiten. Fotoprint, je u. mit Bleistift sign. und einmal mit persönlicher Widmung "for Angelica", einmal verso mit Copyrightstempel 1978. Blattmaße ca. 21x 30 bis ca. 29x 39,5 c...
Dabei korallenförmige Äste (einmal helle Koralle mit Cites-Nr. 2-BV-3275/87), Schale mit Deko-Früchten und Federschale aus Horn. Gebrauchsspuren, teils besch. H. bis 26 cm. Prov.: Nachlass Sammlung An...
Div. Formen und Farbgebungen. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Verschiedene Größen.
Zwei Pullover, ein Cape und eine Hose. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès. Verschiedene Größen.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Chloé, Missoni, u.a. Div. Größen.
Teekanne und Tasse mit Untertasse. Keramik, polychrom gefasst, 1x goldstaffiert. L. Gebrauchsspuren. Je gem. Fornasetti, Mailand Italien. Kanne H. ca. 17,5 cm. Tasse mit Box. Prov.: Nachlass Sammlung ...
Fashion-Illustration: Kleid für die Modemarke "Jil Sander". Farblinolschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift monog. "F", von 1996. PP.-Ausschnitt ca. 37,5x 31 cm. Rahmen (nicht ausgerahmt). Beigegeben: B...
Fashion-Illustration für die Modelinie des Designers. Silbergelantineabzug, verso wohl dat. 12.5.1999. PP.-Ausschnitt ca. 34x 27 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Ab...
Junge, an einer Wand lehnende Frau. Silbergelatineabzug (kl. Löcher in den Ecken), rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bez. "David Bailey" und num. 2394 BB 48.30x 22,5 cm. PP. Prov.: Nachlass Sa...
Bronze-Fuß mit Holzschaft und Holzapplikation (wohl später erg., geklebt). Schwarz gefasst, heller Schirm. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 66 bzw. 88 cm (inkl. Schirm). Prov.: Nachlass Sammlung Angeli...
Holzgestell. Sitz- und Rückenlehnen mit Korbgeflecht. 1. Hälfte 20. Jh. H. 99 cm, Sitz-H. 40 cm. Beigegeben: Kleine Fußbank. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectu...
Getreppter Kunststoffschaft und -stand (l. best.). Je schwarzer Lampenschirm (Kratzer). 1x Fassung lose, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 48 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
zum Thema Fotografie. Dabei: David Bailey, Scavullo, Leni Riefenstahl, Paul Himmel, David Seidner, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Mode, Fotografie und Kunst. Dabei: Valentino, Paul Smith, Frida Kahlo, Dennis Hopper, Sindy Sherman, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notize...
Motiv aus Otto Vaenius' "Amorum emblemata". Kupferstich. Bildmaß D. ca. 8x 12 cm (im Oval). PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Stillleben mit Masken. Öl/Lwd. li. u. sign. und dat. (19)67. Ca. 99x 50 cm. Leiste. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Nussbaum. Vierschübiger Korpus mit seitlichen, ebonisierten Halbsäulen. Wohl 19. Jh. 21x 25x 12 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Figürliche Darstellung. Verschiedene Zustände und kleine Formate von 8x 8 bis 43x 36 cm. Je auf kleiner Tischstaffelei. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Weißes Leder mit Seidenblüten und Straußenfedern. DESMO, Made in Italy. L. ca. 20 cm. Beigegeben: Staubbeutel.
Schwarzes bzw. dunkelbraunes Leder (gem. Cartier). Vergoldete Schließe mit Cartier-Logo (gem. Cartier). L. 95 cm. Dabei Cartier Garantie-Karte (erworben 2002) und Original-Box.
Skulptur "schlafende Katze". Keramik, polychrom gefasst, goldstaffiert (l. berieben, kl. Kratzer). Gem. Fornasetti, Mailand Italien. L. ca. 31 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsd...