zu den Themen: Mode, Fotografie, Kunst, u.a. Dabei: Kate Moss, Fornasetti, Audrey Hepburn, Marylin Monroe, Le best of Elle Deco, Jean Royeré, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und...
zu den Themen: Mode und Vogue, u.a. Dabei: The Art of Vogue Covers, On the edge - Images from 100 years of Vogue, Sammlung Salvatore Ferragamo, Sammlung Giorgio Armani u.a. L. Alters- und Gebrauchsspu...
Zwei Skulpturen "Raubkatzen". Zinkguss mit schwarzer Patina (berieben), einmal auf schwarzem Marmorsockel montiert. 20. Jh. L. ca. 16 bzw. 21 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsda...
Weiblicher Akt. Gips, dunkelbraun gefasst. Glaskugelschirm. Best. 20. Jh. H. 75 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Blaue Ledermappe mit integriertem Fach mit Reißverschluss, für Schreibmaterial, im Überschlag. Hauptfach mit hinterem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. Ca. 24x 35x 4,5 cm.
Polychrome Farbgebung. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyaki. Gr. 3.
Schwarze Wolle. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Gr. 44.
Dabei Jacken und andere Oberbekleidung. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Donna Karan, Ralph Lauern, u.a. Div. Größen.
Div. Farben und Formen, aus Wolle bzw. Cashmere. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Ralph Lauren, u.a. Div. Größen.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Valentino, u.a. Div. Größen.
Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Roche Bobois und Hermès. Div Größen.
Skulptur "Taube". Keramik, heller Scherben, cremefarben glasiert (Craquelé). Am Sockel sign. 20. Jh. H. ca. 20 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Schwarz gefasster Metallschaft bzw. auf Bronzesockel mit aufgesetzten Muscheln (Nautilus) als Lampenschirm. 1x Riss, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 22 cm. Beigegeben: 2x Deko-Muscheln. Prov.: Nachlas...
zu den Themen: Mode und Fotografie. Dabei: Vogue-Bildbände, Issey Miyake, Fashion Images, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Mode und Fotografie. Dabei: Yves Saint Laurent, Le Style Givenchy, Versace, Dolce & Gabbana, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zum Thema Kunst. Dabei: Picasso, Sowjet Kunst, Abstraction in Russia, Tiziano, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Umgebauter Theater-Scheinwerfer aus Metall mit Glaseinsatz und nachträglich erg. Fuß aus Glas, Textilkabel. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 46 cm.
Leuchte einflammig in Fackelform, auf vier Füßen, H. ca. 106 cm. Ovale Truhe mit Metallbeschlägen. Holz, schwarz gefasst. Besch. 20. Jh. Truhen-H. ca. 30 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechsch...
Plastische Frauskulptur, auf Delphin stehend. Metallguss, bronziert. Auf Holzsockel montiert. 20. Jh. H. 73 cm. Beigegeben: Heller Schirm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Skulptur "Römischer Fuß". Keramik, goldstaffiert. Gem. Fornasetti, Mailand Italien. L. ca. 22 cm. In Originalbox. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Eisen/Bronze/Messing, etc. Dabei Schale in Muschelform, Zierobjekte (1x besch.) und 3 figürliche Leuchter. 19./20. Jh. H. 6 bis 17 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Schwarzes, handgeflochtenes "Intrecciato"-Nappaleder. Guter Zustand. Unterseite mit geprägter Herstellerbez. BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY. 29x 14 cm.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Verschiedene Handtücher, Bademantel und Tagesdecke. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Missoni.