Farblos. Ei-, kugel- bzw. kelchförmige Kuppa, auf schlankem, hohen Schaft mit Scheibenfuß. Vier verschiedene Ausführungen an Weingläsern: Einmal 3, zweimal 4 und einmal 6 identische Formen, außerdem 5...
"LILY", so verso auf Etikett betitelt. C-Type Farbdruck, Ex. 4/30. Aus dem Jahr 1990. Farben verblasst. 45x 38 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Floraler Messingschaft in Form von Schilfpflanzen mit plastischen Blüten aus Opalglas und Glastüllen (erg.). Balustersockel mit Alabastereinlage. Mitte 19. Jh. H. 55 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angel...
Metall, patiniert bzw. farbig gefasst. Altersspuren. 20. Jh. H. 8 bis 26 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Stuck, vergoldet. Umlaufendes Weinranken- und Akanthusrelief. Best. Falzmaß 46,5x 56,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Schwarzweiß-Fotografie mit imposanter, italienischer Decke und Kronleuchter "Leu...
Weißes Leder mit Nieten und Perlen, schwarzes Logo vorne. Zum Zusammenziehen mit verstellbarem Lederriemen. Hinteres Einsteckfach. Neuwertig. Ca. 14x 11x 10 cm.
Braunes Kalbsleder mit silberfarbenem Klappverschluss. Innen schwarzes Veloursleder und Innentasche. Sehr guter Zustand. Ca. 22x 31,5x 3,5 cm.
925/000 Sterlingsilber-Montage. Altersspuren, teils berieben. Gem. Tiffany & Co, 20. Jh. L. 6,5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Skulptur "Taube". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf Stand montiert. Schnabel wohl mit ehem. Befestigungsloch. 20. Jh. Gesamt-H. 25 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Kannelierter Metallschaft mit schwenkbarem Leuchterkopf, auf rundem Stand. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 120 cm (variabel). Beigegeben: Heller Schirm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt,...
Holz, einmal schwarz-rot gefasst mit Schnitzdekor. 20. Jh. H. 103, Sitz-H. 51 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Aus...
Modell "Wave" in braunem Leder. Kratzer, Gebrauchsspuren, wohl ein Innentablett fehlend. Design von Elsa Peretti für Tiffany & Co, Made in Italy, 20. Jh. Ca. 8x 18x 12 cm.
Mit Motiven und Ornamenten im antikem Stil. Rote Unterdecke. 100 % Wolle. Gebrauchsspuren, kl. Löcher. ETRO, Home Collection, Made in Italy. 20. Jh. Ca. 175x 135 cm.
Zwei Arbeiten: "SCORPIO" und "VIRGO", so betitelt. Mischtechnik/Papier, verso mit Bleistift unleserlich sign. "Siricmai?" und dat. 1999. Blattmaß ca. 38x 28 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Bl...
Messing, versilbert und Wandung mit geschwärztem Streifendekor. Ovoider Korpus, ausgestellter Rundstand. Berieben und Gebrauchsspuren. WMF, Ikora, 50er Jahre. H. 25 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angel...
Leuchter dreiflammig/-armig. Metall, versilbert. L. Gebrauchsspuren. Schalenboden gem. Christian Dior, 20. Jh. Leuchter H. ca. 23 cm, Schale D. ca. 19 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmid...
Skulptur "Hockender Hase". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf rechteckigem Marmorsockel. L. 5,5 cm.
Fashion-Illustration. Wohl Farblithographie. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Skulptur "Unicorn" (Einhorn). Versilberter Metallguss. Auf Plinthe monog. und Unterseite bez., dat. 1998 und Herstellerbez. Christofle. 8x 7x 4 cm. Beigegeben: Kleine, surreale Plastik mit gestecktem ...
Gucci, 2x MCM (1x in Karton) und Joop. Silberfarbene bzw. goldene Schließen mit Logos. L. je ca. 70/75 bis 90 cm. Beigegeben: Vergoldeter Metallgürtel, ohne Hersteller, L. 100 cm.
Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Emporio Armani, u.a.
Braunes Leder mit Intrecciato-Webmuster. Gem. Bottega Veneta, Made in Italy. 6x 16x 7,5 cm.
Rocaillen-Metallgestell, wohl von einem alten Nähmaschinentisch. Dunkle, rechteckige Spanplatte mit Steindekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 76x 86x 51 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmi...
Porzellan. Milchigweiße "Blanc de Chine"-Glasur. Hände besch. Rückseitig mit Siegelmarke. China, 20. Jh. H. 68 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Div. Geweihe bzw. Hirsch-Skulpturen. Überwiegend Holz, teils geschnitzt und farbig gefasst. Best. 20. Jh. H. 11 bis 60 cm.
Zinkguss mit schwarz-roter Fassung. Hoher Schaft mit Kettenabhängungen und Y-förmiger Sockel mit plastischen Frauenköpfen. Schwarzer, passiger Steinsockel ( best.) und Tülle ( best. ) Frankreich, 19. ...
Braune Laptoptasche in Kroko-Optik mit Reißverschluss. Besch. Ca. 25x 36 cm.
Leder bzw. Stoff, schwarz mit Strassbesatz. Dabei kleiner Schminkspiegel. MCM. L. 18 cm. In Original-Karton mit Staubbeutel.
Polychromes Karomuster. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Valentino. Gr. 10 (ca. 36).
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel wie Fendi, Missoni, Giorgi Armani, Chloé, Kenzo, Bulgari und Bottega Veneta. Div. Größen.
Div. Kataloge und Hefte von Mats Gustafson, Romeo Gigli, u.a. Teils mit Ex. Ca. 31x 22 bis 44x 31 cm.
Verchromtes Metallgestell mit Rollen, blau-graue Lederrücken- und -sitzfläche (berieben). Altersspuren. 20. Jh. H. 94 bzw. Sitz-H. 50 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. ...
Je in Vitarka Mudra (Argumentationsgeste) bzw. Abhaya Mudra (Ermutigungsgeste). L. Alters- bzw. Korrosionsspuren. Sockel montiert. Thailand. H. 20 und 28 cm (ohne Sockel). Beigegeben: Zwei asiatische ...
Porzellan. Tassenwandung umlaufend mit plastischer Schlange als Henkel. Bunt bemalt. Goldränder und -staffage. Tasse Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. (Untertasse grüner Rei...
Zweitüriger Holzkorpus auf vier Füßen, Reliefdekor mit Bandwerk. Hell und teils golden gefasst. Dreiseitig verglast (Seitenscheibe Riss). 20. Jh. Ca. 193x 124x 50 cm.
Schale mit zwei Hirschköpfen, Löwe in der Art einer Aquamanile und mit Leuchteraufsatz nach der Renaissance, Hirsch mit Leuchteraufsatz und Esel mit beweglichem Kopf. Metall, teils bronziert. H. 17 bi...
Braun patinierte Bronze. 20. Jh. Auf rundem Marmorsockel. H. 30 cm. Beigegeben: Zwei weitere Vogelskulpturen eines Adlers und Taube. Metall/Keramik, bronziert. H. 14 bzw. 26 cm. Prov.: Nachlass Sammlu...
Dabei: 2x Christian Dior, Donna Karan, Ralph Lauren, Laura Biagiotti, Mary McFadden und Cutler and Gross. Tragespuren. 20. Jh. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Kleine Stofftasche mit Krokodilleder-Applikationen und geometrischen Formen. Fendi-Logo auf Schließe. Hintere Innentasche mit Reißverschluss. Einige Applikationen locker, 1x besch. Gem. 83157xxx. Ca. ...
Einmal polychrome Farbgebung, einmal gerafftes, bräunliches Textil. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Jeweils Gr. 2.
Grauer Filz und schwarzes Lack-Leder. L. ALters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Ca. 12x 23,5 cm.
Rollbarer Reisekoffer und Kulturbeutel aus braunem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Herstellerlabel Brick's. Max. ca. 50x 60x 22 cm.
Rollbare Reisetasche mit Teleskopstange aus Textil. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer bzw. verschmutzt. Herstellerlabel Bric's. Ca. 75x 35x 35 cm.
dabei Straußenleder. Verschiedene Formen und Farben. Gebrauchsspuren. Überwiegend der Marke Campell, 2x Cartier. 20. Jh.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Bulgari, u.a. Div. Größen.
Portrait von Ben Kingsley, 1983. Fotoprint (l. Altersspuren bzw. wellig), re. u. mit Filzstift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Widmung "For Angelica". Blattmaß ca. 49x 39 cm. R. Prov.: Nachlass Sam...
Fashion- bzw. celebrity-shooting. Silbergelatineabzug (montiert, l. wellig), wohl 1990er Jahre. Blattmaß ca. 25x 20 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Fashion-shooting wohl für Vogue aus dem Portfolio "Handful of Diamonds". C-Print/Kodak-Papier, verso mit Filzer wohl sign. und bez. 1449-05F sowie dat. (19)98/99?. Blattmaß ca. 35x 28 cm. PP., R. Prov...