Durchbrochen gearbeiteter Korbrand mit drei Rocaillenkartuschen. Blaues Zwiebelmuster. 1 Lippe best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 20,5 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. 1 Boden mit sternförmigem Haarriss. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 21,5 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. L. 27 bzw. 41 cm.
Schnepfe auf naturalistischem Sockel. Bunt bemalt (qualitätvolle Hausmalerei). Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 21 cm.
Buntspecht auf Baumsockel. Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 23,5 cm.
Star auf Baumsockel. Bunt bemalt. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 17 cm.