zweiteilig. 800/000 Silber, 274 g. Mit Girlandenband reliefierte Griffe, Forke und Schneide ziseliert. Monog. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900. L. 25 bzw. 30 cm.
einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Gebrauchsspuren. Robbe & Berking, 20. Jh. H. 17,5 cm.
Teakholz. Ausziehbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Entwurf und Herstellung um 1960 durch Bräntorps, Dänemark (gem.). Ca. 73x 130,5 bzw. 240x 90,5 cm.
Zwei Satztische aus Holz mit Porzellan-Intarsien. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestellt durch Rosenthal Domus (gem.). Ca. 41x 53,5x 41 bzw. 45x 60x 41 cm.
Schalenhocker "Top-Sit" aus rot gelacktem Polyurethanschaum. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1969 für die Form+Life Collection von Reuter Produkte. H. ca. 58 cm.
Runder Couchtisch. Gestell aus Messing, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestellt durch die Vereinigte Werkstätten München. H. 49, D. 84 cm.
Besch.
999/000 GG, 15,5 g. pp, in Münzkapsel.
Oval facettiert, ca. 9,5x 6 mm.
Kl. natürliche Einschlüsse.
750/000 GG, brutto 5,8 g. Guillochierte Oberfläche mit grünem Transluzidemail. Mittig ausgesparter Stern, besetzt mit 4 kleinen, Brillanten und blauem Saphir. 2. Hälfte 20. Jh. L. 3,5 cm.