Farblos, Lippe mit weißem Milchglasrand. Schaft mit gedrücktem Kugelnodus auf rundem Fuß. 19. Jh. H. 19 cm.
Stillleben. Öl/Platte, re. u. sign. 18x 13 cm. R.
"Août", aus dem Jahr 1958. Eau-forte (gebräunt). 14x 20 cm. R.
EHZ 4-5.
Hohe Rückenlehne, Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Kernleder. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Italien, wohl um 1970. Ca. 99x 66x 68 cm.
Bunte Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 16 cm.
"Straße im Frühling - Kurfürstendamm", so re. u. betitelt. Radierung/Papier (min. gebräunt), li. u. sign. Plattenmaß ca. 12x 18 cm. PP., R.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Kronenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., w/si. RW 54.