"Devoto Con Boina Y Bata De Armani, Salvando Al Espiritu Santo", so verso betitelt, sign. und dat. (20)05. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (20)05. 60x 80 cm. Rahmen (l. best.).
Havellandschaft mit "Großem Fenster" und Blick auf den Grunewaldturm. Öl/Platte, li. u. sign. 60x 50 cm. R.
"...Weg", so verso betitelt und sign. Öl/Karton (besch.), re. u. sign. 48,5x 69,5 cm.
Pendants: Landschaften im Sommer und Winter. Öl/Lwd./Karton, je re. u. sign. und dat. (19)75. 9x 9 cm. R.
"Rosetta", so rückseitig betitelt, monog. und dat. 2000. Acryl/Lwd. 80x 100 cm.
Bronze mit Feuervergoldung. Die transzendete Form des Buddha Avalokiteshvara, vierarmig und sitzend dargestellt. Auf Lotossockel, verschlossen mit Bodenplatte. Tibet, 19. Jh. H. 11 cm. Beigegeben: Kle...
Porzellan. Balusterform. "Powder blue"-Fond mit ausgesparten Reserven, diese mit blühenden Blumen in bunten Schmelzfarben sowie Blumenvasen und einem Vogel auf Schaukel. Besch./rep. Boden mit Doppelri...
"Fête du Sacre et Couronnement de Leurs Majestés Impériales - XI Frimaire an XII, 2 décembre 1804", so bez. Kupferstich (Altersspuren). PP.-Ausschnitt ca. 63x 43 cm. PP., R.
Ohne Titel - Raum mit Stühlen. Graphik, auf Acrylglas laminiert (min. Kratzer). Ca. 33,5x 45 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
Drei Farbholzschnitte: "Rainbow" bzw. undeutlich mi Bleistift betitelt, sign. und num. Gebrauchsspuren, Ränder teils besch. bzw. aufgezogen. Blattgröße ca. 70x 53 cm.
"Le Chapeau épinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine) 1894". Kaltnadelradierung (obere Kante mit Montagespuren, Ränder mt Knicksspuren). Posthumer Druck. 12x 8,4 cm.
Stillleben mit Tafelgerät und Weinflasche. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 4/50. Ca. 50x 65 cm. R.
Ohne Titel. Farbsiebdruck/Papier (montiert auf Karton), re. u. monog. "NS" und dat. (19)94. Ca. 17,5x 25 cm.
Abstrakt Darstellung. Radierung/Bütten (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82, li. u. bez. "Sonderdruck", verso mit Filzstift bez. "NBK". Plattenmaß ca. 65x 49,5 cm. R.
Junge Hirtin mit Schafsherde und Kuh in Sommerlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. 90x 120 cm. R.
"Heart", so auf beiligendem CoA bez. und dat. 2008. Acryl/Platte, re. u. sign. "Max". Ca. 25x 20 cm. PP., R. Beigegeben: Certificate of Authenticity (COA).
Winterlandschaft mit Rehen auf Anhöhe. Öl/Papier/Karton (Ecke besch.). 20x 17 cm. R.
Ohne Titel - verso mit div. Bezeichnungen, u.a. "Tuscania - Linz". Öl/Lwd., li. u. sign. sowie rückseitig sign. und dat. 1987 und wohl Künstleradresse in Budapest. Ca. 130x 200 cm. Rahmen mit Schatten...
Berg aus Augen, von Raben umkreist. Öl/Lwd. (l. Craquelé), re. u. sign. "Andre Trufanow" und dat. 1989. Ca. 70x 70 cm. R.
Monochrome Fläche in Grün. Acryl/Lwd., verso undeutlich sign. und gewidmet. Ca. 20x 18 cm. Schattenfuge.
Landschaft mit Kirchenruine und Bauern. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. (Milbert ? 62 ?). 42x 59 cm. Goldstuckrahmen.
"Blaue Serie 5 ". Öl/Lwd. Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.
Eifellandschaft im Sommer. Öl/Lwd. (Keilrahmen drückt etwas durch), li. u. sign. 50x 61 cm. R.
Kinderportrait. Mischtechnik/leichter Karton (stärkere Altersspuren bzw. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 48x 38 cm.