1 Partie am Rand besch. bzw. Druckstellen.
EHZ 3-4, Lichtschaden und Fransen teils besch.
EHZ 3-4. Beigegeben: Zertifikat und Kaufbeleg vom 02.05.1974 über DM 4.780,-.
900/000 GG, zus. 9,64 g. ss.
900/000 GG, 6,42 g. ss-vz.
GG, 3,90 g. ss.
dabei u.a. Faustina I (141-161), Faustina II, Commouds (180-192) und Lucius Verus (161-169). Sammlung u. a. Sesterz, AS, Denar, etc. Silber und Bronze. s-ss.
GG, 7,98 g. ss.
Je oval facettiert, verschiedene Farbtöne, Qualitäten und Größen bis ca. 1 ct..
Spektrolith-Dreieck, ca. 4,3 ct. und mehrfarbiger Turmalin, ca. 3,79 ct.
w-cape/vsi-pi. Dabei auch vier Diamanten im Karreeschliff.
585/000 GG, ca. 7,7 g. B. 0,5, L. 19,5 cm.
L. best. Falzmaß 76,5x 58,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
L. best. Falzmaß 50x 36 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.