"Fête du Sacre et Couronnement de Leurs Majestés Impériales - XI Frimaire an XII, 2 décembre 1804", so bez. Kupferstich (Altersspuren). PP.-Ausschnitt ca. 63x 43 cm. PP., R.
Ohne Titel - Raum mit Stühlen. Graphik, auf Acrylglas laminiert (min. Kratzer). Ca. 33,5x 45 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
Drei Farbholzschnitte: "Rainbow" bzw. undeutlich mi Bleistift betitelt, sign. und num. Gebrauchsspuren, Ränder teils besch. bzw. aufgezogen. Blattgröße ca. 70x 53 cm.
"Le Chapeau épinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine) 1894". Kaltnadelradierung (obere Kante mit Montagespuren, Ränder mt Knicksspuren). Posthumer Druck. 12x 8,4 cm.
Stillleben mit Tafelgerät und Weinflasche. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 4/50. Ca. 50x 65 cm. R.
Ohne Titel. Farbsiebdruck/Papier (montiert auf Karton), re. u. monog. "NS" und dat. (19)94. Ca. 17,5x 25 cm.
Abstrakt Darstellung. Radierung/Bütten (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82, li. u. bez. "Sonderdruck", verso mit Filzstift bez. "NBK". Plattenmaß ca. 65x 49,5 cm. R.
Junge Hirtin mit Schafsherde und Kuh in Sommerlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. 90x 120 cm. R.
"Heart", so auf beiligendem CoA bez. und dat. 2008. Acryl/Platte, re. u. sign. "Max". Ca. 25x 20 cm. PP., R. Beigegeben: Certificate of Authenticity (COA).
Winterlandschaft mit Rehen auf Anhöhe. Öl/Papier/Karton (Ecke besch.). 20x 17 cm. R.
Ohne Titel - verso mit div. Bezeichnungen, u.a. "Tuscania - Linz". Öl/Lwd., li. u. sign. sowie rückseitig sign. und dat. 1987 und wohl Künstleradresse in Budapest. Ca. 130x 200 cm. Rahmen mit Schatten...
Berg aus Augen, von Raben umkreist. Öl/Lwd. (l. Craquelé), re. u. sign. "Andre Trufanow" und dat. 1989. Ca. 70x 70 cm. R.
Monochrome Fläche in Grün. Acryl/Lwd., verso undeutlich sign. und gewidmet. Ca. 20x 18 cm. Schattenfuge.
Landschaft mit Kirchenruine und Bauern. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. (Milbert ? 62 ?). 42x 59 cm. Goldstuckrahmen.
"Blaue Serie 5 ". Öl/Lwd. Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.
Eifellandschaft im Sommer. Öl/Lwd. (Keilrahmen drückt etwas durch), li. u. sign. 50x 61 cm. R.
Athletischer Jüngling mit Schwert: "DEVOIR" (Pflicht), so auf Schild betitelt. Bronze mit grün-brauner Patina (Gebrauchsspuren). Auf naturalistischer Plinthe sign. Guss wohl noch zu Lebzeiten des Küns...
"Don Quichotte". Braun patinierte Bronze (l. oxidiert). Auf Schildrückseite sign., dat. (19)78, Ex. 20/99 und Gießerstempel VENTURI ARTE. H. 44 cm.
Außergewöhnlich großer, griechischer Bogenschütze. Bronze, schwarz patiniert. Auf naturalistischer Plinthe sign. "Prof: Victor H. Seifert". Bogenbefestigung mit Schrauben fixiert. Auf grau-grünem Gran...
Sitzender Adler. Weißer Marmor, bernsteinfarbene Glasaugen. Auf naturalistischem Sockel. Altersspuren. 20. Jh. 45x 15x 16 cm.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. Gebrauchsspuren bzw. teils reinigungsbedürftig. Je mit Firmensignet Hermès, Paris. Je 90x 90 cm.
Geschwärzter Eisenguss. Bewegliche Rahmung im gotischen Stil mit Lithophanie "Kahnpartie", wohl Thüringen (Form-Nr. 1798). Kurzer Schaft in Form eines Baumstumpfes auf rechteckigem Sockel mit Kerzenha...
je einflammig. Geschwärzter Eisenguss. Hohe Säulenform mit Akanthusrelief, auf dreipassigem Sockel mit Klauenfüßen. Königlich Preußische Gießereien, Berlin, um 1830. H. je 59 cm. Lit.: Katalog "EISEN ...
Metall, versilbert. Glockenförmige Laibung mit angesetztem Henkel, auf rundem Stand. Gebrauchsspuren. Gem. "DVW", Schwerte, 20. Jh. H. 41 cm (ohne Henkel gemessen).