Ohne Titel - Raum mit Stühlen. Graphik, auf Acrylglas laminiert (min. Kratzer). Ca. 33,5x 45 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
Drei Farbholzschnitte: "Rainbow" bzw. undeutlich mi Bleistift betitelt, sign. und num. Gebrauchsspuren, Ränder teils besch. bzw. aufgezogen. Blattgröße ca. 70x 53 cm.
"Le Chapeau épinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine) 1894". Kaltnadelradierung (obere Kante mit Montagespuren, Ränder mt Knicksspuren). Posthumer Druck. 12x 8,4 cm.
Stillleben mit Tafelgerät und Weinflasche. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 4/50. Ca. 50x 65 cm. R.
Ohne Titel. Farbsiebdruck/Papier (montiert auf Karton), re. u. monog. "NS" und dat. (19)94. Ca. 17,5x 25 cm.
Abstrakt Darstellung. Radierung/Bütten (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82, li. u. bez. "Sonderdruck", verso mit Filzstift bez. "NBK". Plattenmaß ca. 65x 49,5 cm. R.
Farbloses, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. An Sockel diamantgerissene Sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 18 cm. In originalem Lalique-Karton mit Futteral.
Farblos, Lippe mit weißem Milchglasrand. Schaft mit gedrücktem Kugelnodus auf rundem Fuß. 19. Jh. H. 19 cm.
Farbloses Glas mit weißem Milchglasinnenüberfang. Deckschicht mit federförmig eingekämmten, roten Glasfäden, darüber umlaufend vier große, bunte Murinen mit sternförmigem Muster. Zwischen den Schichte...
Farbloses, reich geschliffenes Kristall. Aus der Serie "Gavarni". Ätzmarke Saint Louis, France, 1. Hälfte 20. Jh. H. 11 cm.
Kugelförmig gedellte Vase aus Glas mit blauen Einschmelzungen. Num. 7040346. Kosta Boda, Schweden, 20. Jh. H. 18,5, D. 19 cm.
Schweres, vernickeltes Metallgehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, vergoldetem Außenkranz und gebläuten Zeigern. Gebrauchsspuren. Handaufzugkaliber (8...
Oval-eckiges Platingehäuse, Lunette und Bandansätze besetzt mit 44 Diamanten, Achtkant bzw. Diamantrosen. Mattsilbernes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Handaufzug. Gehäuse innen num. 21...
Ovales Gehäuse und Ansatzband 585/000 WG, brutto 25,9 g. Lunette besetzt mit 22 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. sowie sechs Diamanten, Achtkant. Mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes. H...
Glattes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 87 g, Staubdeckel aus Metall. Matt vergoldetes Zifferblatt, bez. "DEUTSCHE UHRENFABRIKATION GLASHÜTTE i/SA LANGE-UHR", mit schwarzen Strichindizes, vertiefter Sekund...
Glattes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Vergoldetes Spindelwerk mit Aufzug über Kette und Schnecke, sig...
Junge Hirtin mit Schafsherde und Kuh in Sommerlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. 90x 120 cm. R.
"Heart", so auf beiligendem CoA bez. und dat. 2008. Acryl/Platte, re. u. sign. "Max". Ca. 25x 20 cm. PP., R. Beigegeben: Certificate of Authenticity (COA).
Winterlandschaft mit Rehen auf Anhöhe. Öl/Papier/Karton (Ecke besch.). 20x 17 cm. R.
Ohne Titel - verso mit div. Bezeichnungen, u.a. "Tuscania - Linz". Öl/Lwd., li. u. sign. sowie rückseitig sign. und dat. 1987 und wohl Künstleradresse in Budapest. Ca. 130x 200 cm. Rahmen mit Schatten...
Berg aus Augen, von Raben umkreist. Öl/Lwd. (l. Craquelé), re. u. sign. "Andre Trufanow" und dat. 1989. Ca. 70x 70 cm. R.
Monochrome Fläche in Grün. Acryl/Lwd., verso undeutlich sign. und gewidmet. Ca. 20x 18 cm. Schattenfuge.
Landschaft mit Kirchenruine und Bauern. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. (Milbert ? 62 ?). 42x 59 cm. Goldstuckrahmen.
"Blaue Serie 5 ". Öl/Lwd. Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.