Kupfer. Außenwandung mit türkisen Emailverzierungen, je mit Symbolen oder Schriftzeichen verziert. Best. gedellt. 18./19. Jh. H. 15 cm.
g-ss.
Rund facettiert, in abweichenden Farbtönen und Größen.
Rund und oval, in abweichenden, teils semiopaken Farbtönen und Größen.
Oval facettiert, in verschiedenen Farbtönen und Größen.
Je rund facettiert, D. ca. 3 mm..
Unterschiedlich überwiegend rund facettiert in Größen ab 0,01 ct.
Oval facettiert in abweichenden Farbtönen und Größen.
Spektrolith-Dreieck, ca. 4,3 ct. und mehrfarbiger Turmalin, ca. 3,79 ct.
Blumenstillleben. Farbradierung (kl. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78. 25x 32 cm. In alter Leiste (frühes 19. Jh.).
Zwei schreitende, weibliche Akte. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 94/400. Blattgröße 65x 49 cm.
Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier. Blattmaß ca. 85x 63 cm. PP., R.