This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Sarough, ca. 122x 62 cm.

EHZ 2-3, Fransen beschnitten.

Starting price: 50 EUR

Sarough, ca. 97x67 cm.

EHZ 3, reinigungsbedürftig.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Sarough, ca. 119x 80 cm.

EHZ 3-4.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Münze, Ostgoten, 526-534.

Bronze.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Zwei Korallenketten (um 1900).

Hellrote Kugeln bzw. l. unregelmäßige Perlen, D. ca. 3 bis 6,7 mm, im Verlauf. Federringschließen. Ketten-L. 42 bzw. 48 cm, brutto 17,9 g.

Starting price: 50 EUR

Halskette im Bauhaus-Stil.

Verschieden eingefärbte und geformte Holzperlen, neu auf Perlon geriehen und mit Schraubschließe versehen. Perlen (teils min. best., 1x best.) wohl 1. Hälfte 20. Jh. Ketten-L. 55 cm.

Starting price: 50 EUR

Ankerkette mit Maskenanhänger.

Metall, versilbert und teils geschwärzt. Wohl 50er/60er Jahre. Ketten-L. 55 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Jugendstil-Tischuhr.

Nussbaum-Gehäuse mit eingelegter Jugendstil-Ornamentik. Messingzifferblatt mit versilbertem Ziffernkranz und schwarzen, arabischen Ziffern sowie Eisenbahnminuterie. Ankerwerk mit Federaufzug. Alters- ...

Starting price: 50 EUR

Louis Philippe-Stuhl.

Mahagoni. Sitzzarge mit Korbgeflecht, auf geschweiften Beinen. Medaillon-Rückenlehne mit Mittelsteg. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1860. 90x 43x 41 cm.

Starting price: 50 EUR

Yeter, Hanefi/ Ören, Aras

"Die Hälfte", Künstlerbuch mit zahlreichen Radierungen auf Bütten, sign. und dat. 1991, persönliche Widmung, sowie Ex. 55/80. Ca. 49,5x 38 cm. Beigegeben: Drei weitere Bücher über Hanefi Yeter.

Starting price: 50 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Ohne Titel. Farbradierung, mit Bleistift sign. und Ex. 41/120. 19x 16 cm. R.

Starting price: 50 EUR

Antes, Horst (geb. 1936 Heppenheim)

"Gefleckte Figur mit Reif", aus der Mappe "Die Kunst der Graphik". Farblithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 6.997/10.000. 41x 29 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Böddinghaus, Eva (1911 Berlin 2007)

Blumenstillleben. Farbradierung (kl. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78. 25x 32 cm. In alter Leiste (frühes 19. Jh.).

Starting price: 50 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935)

"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6997/10.000. 41x 29 cm.

Starting price: 50 EUR

Freyberg, H. (1943/1965)

Afrikanisches Mädchen. Fotografie (wohl Silbergelatineabzug), verso mit Stempel H. Freyberg Nachlass sowie dat. 1943/1965. 28x 18 cm. PP., R.

Starting price: 50 EUR

Hellingrath, Berthold (1877-1954)

Ohne Titel - Danziger Hafen. Radierung (gebräunt, Stockflecken, l. Wasserschaden am unteren Blattrand), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 34x 51 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 50 EUR

Kessler, Hans (1906 - 2000)

Abstrakte Darstellung, auf PP. rückseitig u. datiert 1926, Nachlass-Stempel "Nachlass Hans Kessler". Linoldruck. 18,5x 16 cm. PP.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Seitz, Gustav (1906 Mannheim - Hamburg 1969)

Zwei schreitende, weibliche Akte. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 94/400. Blattgröße 65x 49 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Tellesch, Göta (20. Jh.), att.

Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier. Blattmaß ca. 85x 63 cm. PP., R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Franke, Bodo (1918 Berlin - Wuppertal 1977)

Ohne Titel - Triumphbogen, Paris. Mischtechnik/Papier, li u. monog. "bf". PP.-Ausschnitt ca. 29,5x 23,5 cm. PP., R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Kessler, Hans (1906 - 2000)

Selbstbildnis von Hans Kessler, auf PP. rückseitig u. dat. 1927, Nachlass-Stempel: "Nachlass Hans Kessler". Aquarell. 15,2x 12,5 cm. PP.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Toussaint, Maurice (1882 - 1974)

Ohne Titel - Reiter auf Pferd. Aquarell/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 17x 22,5 cm. PP., R.

Starting price: 50 EUR

Tyspe-Vogt, Dieter (1937-1994)

"Kretisches Gleichnis II", so im Bild betitelt. Kohle/Papier, re. u. sign. und dat. (19)83 sowie auf PP. mit Zitat: "Du musst die schattigen Gärten Kretas finden...". Blattmaß ca. 57x 37,5 cm. Auf PP....

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.