Selbstportrait "elegisch". Radierung, mit Bleistift sign. Blatt aus dem Jahr 1982. Edition der Griffelkunst, verso Stempel. 29x 21 cm.
"Serment du Jeu de paume", so bez. Wohl Aquatinta (Altersspuren), nach einem Gemälde von Jaques Louis David. Blattmaß ca. 65x 86 cm. R.
Abstrakte Darstellung, auf PP. rückseitig u. datiert 1926, Nachlass-Stempel "Nachlass Hans Kessler". Linoldruck. 18,5x 16 cm. PP.
"f.A-1 (Amsterdam)" (2003). C-Print/diasec (auf Kunststoffplatte unter Plexiglas), eines von fünf Ex. Ca. 120x 150 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
Vier Op-Art-Graphiken. Farbserigraphien/schwarzem Papier, Randmängel, re. u. sign. und dat. 19(89) bzw. 19(90), li. u. Ex. 45/100, 15/100, 53/100 bzw. 62/100. Bildmaß ca. 33,2x 33,2 cm.
"Potsdamer Platz", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)94 und Ex. 31/40. Radierung, 23,5x 30 cm. R.
"Aufruhr". Radierung/Aquatinta/Papier (Randmängel, Risse außerhalb der Platte, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 29,5x 31,5, Blattmaß ca. 40x 47 cm.
Sammlung von elf Graphiken, hauptsächlich der "Intergrafik 90". Div. Künstler, dabei: Joachim Jansong, Lea Grundig, Josef Cerny, Francoise Muller, Emiel Hoorne, u.a. Div. Techniken/Papier, jeweils mit...
Rennsportmotiv mit Frauentorso "Britax". Farbserigraphie (Knick, l. gerollt), li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 90/100. 43x 34 cm.
"Platten grond der Stadt Amsterdam...". Kolorierter Kupferstich (Gebrauchsspuren, kl. Risse, fleckig). Hrsg. bei Reinier & Josua Ottens. 48x 57 cm.
"Fête du Sacre et Couronnement de Leurs Majestés Impériales - XI Frimaire an XII, 2 décembre 1804", so bez. Kupferstich (Altersspuren). PP.-Ausschnitt ca. 63x 43 cm. PP., R.
Ohne Titel - Raum mit Stühlen. Graphik, auf Acrylglas laminiert (min. Kratzer). Ca. 33,5x 45 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
Ohne Titel - Raum mit Säulen. Graphik, auf Acrylglas laminiert (min. Kratzer). Ca. 30x 45 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
"Bootssteg", so li. u. betitelt. Holzschnitt (Knickspuren), re. u. handschriftlich sign. und dat. (19)25 (23) sowie mittig Ex. 8/20. Blattmaß ca. 49x 39,5 cm.
"...Inseln...", so li. u. betitelt. Holzschnitt (ca. 1 cm Randeinriss, Knickspuren), re. u. handschriftlich sign. und dat. 1923 sowie mittig Ex. 12/20. Blattmaß ca. 62,5x 43 cm.
Ohne Titel (sich Bewegende auf gelbem Grund). Farblithographie/Bütten, mit Bleistift sign. und Ex. 48/300. Blattgröße 59x 42 cm. R.
Vier Guckkastenbilder mit Venedig-Ansichten des Canale Grande, nach Canaletto. Kolorierte Kupferstiche (starke Altersspuren). 32x 42 cm. PP., R.
Selbstportrait, 1906. Radierung (Lichtrand, gebräunt und verso mit Montageresten), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 24x 20 cm, Blattmaß ca. 42,5x 35 cm. Wvz.: Schiefler 60.
"Ein Pantomimie", so mit Bleistift betitelt. Radierung, mit Bleistift num. 10/1, dat. 1978 und sign. Ca. 39x 29,5 cm. PP., R.
Sammelband "Il Gran Teatro di Venezia, ovvero raccolta delle principali vedute e pitture che in essa si contengono diviso in due tomi", Bd. II. 57 Blätter mit unterschiedlichen Darstellungen nach ital...
Ohne Titel (weibliche Akte). Radierung (l. Knickspuren am Rand), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)86 und Ex. 14/25. Darstellung 49x 39 cm.
Ohne Titel (weiblicher Akt). Lithographie (wellig), mit Bleistift sign. und Ex. 87/100. Blattgröße 70x 50 cm.
Drei Radierungen mit figürlichen Darstellungen. Gebrauchsspuren. Jeweils mit Bleistift sign., dat. (19)75 bzw. 86 und verschiedene Ex. 41x 49 bis 39x 49 cm.
Drei Radierungen: "In der Tür", "immer das selbe" und einmal unleserlich betitelt. Radierungen je mit Bleistift monog. "G.M." und dat. (19)88 bzw. (19)89 sowie bez. Probe bzw. Ex. 15/20. Blattmaße von...