Vor einem Haus sitzender Gemüsehändler. Öl/Lwd. (doubliert). 40x 32 cm. Eichenrahmen, 19. Jh.
Darstellung der Heiligen Sabina. Öl/Lwd. (doubliert). 101x 82 cm. Vergoldete Leiste (best.), 19. Jh.
Wirtshausinterieur. Öl/Holz (rest., Altersspuren, min. Farbfehlstellen). Ca. 37x 29 cm. Berliner Leiste (l. best.).
"Tizians Tochter Lavinia", so verso betitelt. Öl/Lwd. 93x 73 cm. In großem Spätbiedermeier-Goldstuckrahmen, um 1860.
Herrenportrait. Öl/Lwd./Karton (rest., stärkere Altersspuren). Ca. 59x 42 cm. R.
Großformatiges Blumenstillleben in Nische mit Schmetterlingen. Öl/Lwd. (l. rest.). 107x 90 cm. In Goldstuckrahmen (min. best.), um 1900.
Meeresküste mit Najaden und männlichen Wasserwesen. Öl/Lwd. (rest.), hinterlegte Stellen), re. u. unleserlich sign. 63x 43 cm. R.
Lesender, weiblicher Akt in Landschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). Ca. 73,5x 59,5 cm. R.
Früchtestillleben. Öl/Lwd. (wohl doubliert, l. retuschiert). Ca. 55x 68,5 cm. Rahmen 19. Jh.
Expressive Darstellung eines Malers und seines Modells. Öl/Holz. 47x 47 cm. R.
Großformatige Darstellung eines Kavallerie-Heeres (wohl russisch) im 1. WK. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 120x 180 cm. R.
Die Spinnerin oder Rembrandts Mutter, nach Gerard Dou. Öl/Lwd. (rest., besch.), verso mit alter Bez. "Gerard Dou". 61 x 47 cm. R.
Winterlandschaft. Öl/Karton (l. gewellt). Ca. 34,5x 28,5 cm. R.
Winterlandschaft mit Pferdekutsche vor dem Stadttor. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 16x 24 cm. R.
Junger Prinz in Uniform. Öl/Lwd. (rest., Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1808. 57x 44 cm. Goldstuckrahmen (best.), um 1900.