Blick in einen Wald. Öl/Lwd. (doubliert), 27x 37 cm. In Berliner Leiste, 19. Jh.
Herrenportrait. Öl/Lwd. ca. 51x 40 cm. R. Prov.: Burg Mildenburg, Miltenburg, Bayern.
"Le taureau /L'Europe dompté", so auf Etikett betitelt und bez./dat. Ecole Italienne 17 e. S. Öl/Holztafel (rest.). 25,5x 19,5 cm. Wohl in Renaissance-Rahmen, Holz, geschnitzt und vergoldet.
Wolken- und Landschaftstudie mit Burg auf einem Hügel. Öl/Papier/Karton. 11,5x 18,5 cm. In Berliner Leiste, 1. Hälfte 19. Jh.
Häuserfront. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. bez. 100x 81 cm. R.
Impressionistische Küstenansicht "les anviron du begues", so verso betitelt. Öl/Holztafel, re. u. sign. 19,5x 32 cm.
Junge Bäuerin mit Jäger in einer Almhütte. Öl/Lwd. (kl. Farbverluste), re. u. sign. und dat. 1881. 75x 58 cm. Goldstuckrahmen, Ende 19. Jh.
Blick in ein Seitenschiff. Öl/Lwd., li. u. sign. 55x 38 cm. Rahmen (l. best.). 70x 54 cm.
Ufer am Tegernsee mit kleinem Boot und Personenstaffage. Öl/Holz, unsigniert, verso bez. 31x 47 cm. R., 52x 36 cm.
"Zwei alte Eichen", so rückseitig betitelt und bez. Öl/Karton (li. o. Ecke l. besch.). 36x 26 cm. R., 41x 30 cm.
Märkische Seenlandschaft. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen), re. u. sign. und unleserlich dat. 1927?. Ca. 56x 74 cm. R., 74x 91 cm.
Sitzender Frauenakt. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)94. 75x 49 cm. R., 82x 55 cm.
Stehender Frauenakt. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)94. 42x 75 cm. R., 82x 49 cm.
Diptychon - ohne Titel. Öl/Mischtechnik/Lwd., unsigniert. Je 145x 110 cm.
Bauer mit Pfeife, einen Kanarienvogel fütternd. Öl/Holz (l. Risse, rest.), li. o. sign. Ca. 24x 18,5 cm. R.