"Bian-Cel", so u. betitelt. Mischtechnik/Acryl/Papier (kl. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 12/86. Blattmaß ca. 62x 87 cm.
Skizze zweier Reiter. Bleistift/Papier (gebräunt, Einrisse, Montagespuren), li. u. in Kyrillisch sign. Verso Andeutung einer weiteren Reiterstudie. Ca. 23x 18 cm.